Всегда в тренде – с чем носить куртку с коротким рукавом

СоветыМода и стиль
Всегда в тренде – с чем носить куртку с коротким рукавом
Фото: из открытых источников
1350 MaDemMaDem
Широкое распространение куртки получили среди представительниц прекрасного пола благодаря удобству, элегантности и неповторимости стиля.

Они гармонично дополняют молодежные образы, классические и нестандартные. Женщины всех возрастов предпочитает универсальные варианты.

Куртка с укороченными рукавами очень функциональна.

Она может создать необычайно яркий и красивый образ. Но не все знают, с чем носить куртку с коротким рукавом. 

Многообразие фасонов диктует правила:

  • для повседневного использования лучше выбрать стеганые варианты в сочетании с джинсами или брюками со свитером;
  • придаст элегантности куртка из фетра, которую лучше носить с водолазкой и юбкой-карандаш или платьем (прямым либо расклешенным);
  • кожаные модели – универсальны и могут стать дополнением как к нарядной одежде, так и к повседневной;
  • джинсовую куртку можно дополнить джинсами того же оттенка или цветными капри;
  • спортивные модели стоит комбинировать с брюками из трикотажа или бриджами.
Длина рукава таких курток может быть тоже разной. Все зависит от предпочтений. Это и варианты с рукавом по локоть, и 3/4, и совсем без рукава.

Основной аксессуар коротких рукавов – длинные перчатки

Короткий рукав на курточках это оригинальное решение, но не всегда удобное. В такой верхней одежде можно замерзнуть в периоды сезонов холодов и влажности. Также не всем удается правильно подобрать одежду и обувь.

Смешно может выглядеть цветная кофточка с рукавом 3/4 под клетчатую куртку с рукавом по локоть. А носить только ту одежду, которая ко всему подходит, тоже не вариант.

Помочь в решении проблемы могут длинные перчатки. Благодаря им модную модель можно надеть любую одежду. К тому же они станут отличным дополнением к образу и сделают его завершенным. Но и тут надо подойти с умом.

Во-первых, учитывать цвет. Если это черные перчатки, то можно выбирать любую одежду, кроме светлой. Хотя и такое сочетание можно удачно дополнить другими атрибутами черного цвета. Серые перчатки – универсальны. Они подойдут практически ко всем цветам. А вот цветочные требуют дополнения яркими аксессуарами.

Во-вторых, немаловажную роль играет фактура перчаток. К кожаным курткам с короткими рукавами лучше подобрать их из того же материала или из замши и атласа.

Популярностью пользуются среди молодежи гловеллеты. Это длинные перчатки с обрезными пальцами. По всей длине они могут иметь дополнительные небольшие отверстия, служащие декорацией. Такие перчатки подойдут к платьям и топам без рукавов.

Стильный вариант рукава по локоть

Куртки с рукавами по локоть можно разбавить аксессуарами. Хорошо дополнят ее длинные перчатки или большой шарф из буклированной пряжи. Образ получится очень стильным и элегантным. В осенний период удачными будут ботильоны с длинным носком или удлиненные сапоги. Для весны– полуоткрытые туфли или летние сапоги. Завершить образ позволит стильная сумочка.

Удачным низом можно считать узкие джинсы либо шорты. Если вы невысокого роста, то очень хорошо выбрать одного цвета с верхом узкие брюки. Это позволит визуально удлинить ноги. Великолепно будет выглядеть обтягивающее платье.

Также в теплый период года хорошо носить тонкий свитер с ажурными рукавами. Это придаст образу изящности и женственности. Если же отдать предпочтение водолазке, то можно добиться строгости и сдержанности. В прохладную пору свитеры должны быть с плотными рукавами.

Популярные и стильные 3/4

Интересные и модные образы любого стиля поможет создать оригинальный вариант курточек с рукавом 3/4. Такую модель очень хорошо дополняют разнообразные перчатки, о правильном использовании которых упоминалось ранее.

Длинные перчатки можно заменить нарукавниками.

Куртки с рукавами 3/4 хорошо сочетаются с водолазками и свитерами, облегающие рукава которых достигают в длине к середине кисти рук. Подбирая нижнюю часть, нужно обратить внимание на ее фасон и цвет.

Если модель свободная, то идеальным вариантом станет прямое платье до колен или юбка-карандаш. А вот пышные юбки или широкие брюки лучше надеть с чем-то другим.

Образ стоит дополнить туфлями на каблуке, танкетке, лодочками или изящными ботильонами. Также такую куртку можно сочетать со спортивной обувью: сникерсами, сапожками спортивного кроя на плоской подошве.

Одежда с рукавом 3/4 привлекает внимание, поэтому стоит тщательно выбирать аксессуары и правильно расставлять акценты. Отдать предпочтение стоит сдержанным изделиям, чтобы оригинальный фасон не затерялся.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.