Все, что вы хотели знать про установку виниров

СоветыКрасота
Все, что вы хотели знать про установку виниров
Фото: из открытых источников
265 NataVNataV
Установка виниров от А до Я

Одним из самых популярных, доступных и эффективным является установка виниров. Так называют композитные, фарфоровые или керамические пластинки, которые устанавливают на переднюю поверхность зубов с целью изменить их цвет и (или) форму. Такие пластинки являются эффективным способом борьбы с различными дефектами. Используют их и тогда, когда хотят быстро и без хлопот получить ровную, белоснежную улыбку.

Достоинств описываемый метод имеет немало. К таковым в первую очередь следует отнести его доступность. Практически каждая ортодонтия в Санкт Петербурге или Москве предлагает своим клиентам установку виниров. Все более распространенной становится данная процедура и в регионах.

Интересным является и тот факт, что виниры имеют самое прямое отношение к голливудской улыбке. Дело в том, что изначально накладки на зубы использовались именно кинематографом (разумеется, американским). Поначалу такие пластинки делали из пластмассы и надевали на зубы только для съемок. Но технологии не стоят на месте, и сегодня в своем развитии они достигли небывалых высот, что позволяет обеспечить пациентам долговечный и привлекательный результат.

Нельзя не отметить и многофункциональность описываемых пластинок. Дело в том, что виниры используют не только тогда, когда хотят приобрести белоснежную улыбку, но и тогда, когда нужно устранить те или иные дефекты – замаскировать скол или дефект цвета зубов, закрыть промежуток между ними и т.д. Фарфоровые виниры долго сохраняют свою первозданную белоснежность. Им не страшны чай или кофе, вино или табак.

vinir-3Но следует понимать, что не лишены виниры и недостатков. Главным из них является необходимости обтачивать здоровые зубы для установки пластинок. Правда, сегодня на рынке стоматологических услуг появились новые сверхтонкие виниры, которые можно наклеить на зуб без обтачки. При этом, несмотря на свои тонкость такие материалы отличаются повышенной прочностью.

Но какую бы именно технологию пациент не выбрал в итоге, квалификация и опыт использующего ее доктора имеет определяющее значение. В этом смысле лучше иметь дело с клиниками, чья высокая репутация не вызывает сомнений. Тогда можно будет рассчитывать на превосходный результат в течение долгих лет.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.