Вред подгузников: правда или миф?

СоветыСемья и дети
Вред подгузников: правда или миф?
Фото: из открытых источников
565 NataVNataV
Послушав плохие отзывы о подгузниках, начинаешь задумываться: «А может правда они вредны?»

Долгие девять месяцев ожидания позади. В вашем доме находится маленький гость из другого мира, которому с вашей помощью предстоит освоиться в новом, неизведанном окружении. Конечно вы хотите защитить маленькое чудо от неприятностей. Малыш кажется таким крохотным и беззащитным, несмотря на то, что организм ребенка уже самостоятельно справляется с многими напастями. Первые месяцы ребенок почти все время спит, если его ничто не беспокоит. Мамам остается только кормить ребенка и менять ему подгузники.

На счет последнего существует очень много споров. Бабушки приходят в ужас, когда слышат, что ребенка постоянно держат в подгузниках. Они уверены, подгузники для новорожденных очень вредны. Того же мнения придерживаются женщины, воспитывавшие детей около 10 лет назад. Послушав плохие отзывы о подгузниках, начинаешь задумываться: «А может правда они вредны?»

Не стоит обрекать себя на излишний труд, в виде бесконечного стирания пеленок, не разобравшись в проблеме. Попробуем понять, почему часто встречаются негативные отзывы среди матерей «старой закалки»?

Во-первых, стоит иметь ввиду, что наши мамы не одевали нас в одноразовые подгузники. Тогда их еще не было. Как может человек, не имевший дело с подгузником, утверждать, что он вреден для ребенка? Кроме того, прогресс не стоит на месте. Даже матери, ухаживавшие за малышом несколько лет назад, могут ошибаться. Если взять новый подгузник и образец 7летней давности, то ощутимая разница заметна сразу. В современном мире  подгузники выпускают с так называемым «дышащим» внешним слоем, в отличии от старых подгузников, покрытых снаружи полиэтиленом. Конечно же, малыш в них быстро потел. На коже ребенка, долгое время находящегося в подгузниках старого типа, появлялись сыпь и раздражения.

Современные  изготавливают особым образом — материал не препятствует проникновению воздуха к коже малыша, благодаря чему не раздражает её, не вызывает появление сыпи. Лучшими считаются японские подгузники. У многих японских подгузников для новорожденных имеется вырез для пупка, что весьма удобно. Заживающий пупок должен чаще быть открытым.

Держать ребенка в одноразовых подгузниках или в марлевых — решать вам. Но при принятии решения, не стоит опираться только на бабушкины отзывы о подгузниках. Тщательно взвесьте все «за» и «против». Одноразовые подгузники — удовольствие не из дешевых, однако они стоят этих денег. Представьте, сколько времени у вас освободиться, если вам не придется каждые полчаса менять ребенку пеленку. Малышу приятнее находится в сухом подгузнике, чем в мокром марлевом, если вы своевременно не заметили, что ваше чадо сходило в туалет.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.