Подгузники для мальчиков

СоветыСемья и дети
Подгузники для мальчиков
Фото: из открытых источников
798 NataVNataV
Многие современные родители обеспокоены вопросом о том, можно ли использовать одноразовые подгузники, если речь идет о мальчике. Есть мнение, что использование таких подгузников может негативно повлиять впоследствии на детородную функцию у мальчиков, поскольку температура внутри подгузника повышается.

Некоторые ученые утверждают, что выработка качественной спермы у взрослых мужчин страдает именно потому, что в детстве их родители активно использовали подгузники. Однако однозначной информации на данный момент нет, и многие исследователи приходят к выводам, что рост количества бесплодных мужчин на самом деле продиктован иными причинами – вредными привычками, нарушением режима питания, стрессами, заболеваниями или неправильным лечением.

Кроме того, сперматогенез (выработка спермы) у мальчиков начинается с 7 лет, поэтому предположение, что подгузники никак не могут на нее повлиять, представляются весьма логичными. У взрослых мужчин, действительно, повышение температуры в области мошонки может стать причиной нарушений выработки спермы – в частности, это характерно для любителей плавок и узких джинсов. Некоторые исследования показывают, что если мужчина здоров – у него не будет нарушений в функциях яичек и при повышении температуры, просто может снизиться активность сперматозоидов.

Также стоит сказать о том, что родители могут организовать щадящий режим ношения подгузников – надевать их, скажем, для прогулок, посещения поликлиники, сна. А в другое время ребенок может находиться и без них, к примеру, в самодельных марлевых подгузниках (хотя многие считают их непрактичными).

Для сравнения: температура мошонки у мальчиков в одноразовых подгузниках составляет 36 градусов, в марлевых – 34,9. При этом у взрослых мужчин нежелательные изменения могут наступить только при температуре 45 градусов.
Соответственно, можно предположить, что о вреде от подгузников речь не идет вообще. Тем более что природой предусмотрен мудрый механизм защиты яичек, и скорее речь может идти о нагревании кожи мошонки.

Кроме того, очень важный момент – частота смены подгузника. Вред может принести скорее не перегревание, а негативное воздействие на кожу, если памперс не менять своевременно. Естественно, кожные высыпания как реакция на постоянное раздражение будут существенно беспокоить ребенка, вне зависимости от пола. Необходимо содержать малыша в сухости и устраивать ему «воздушные ванны». Если сложно следить за наполнением подгузников – стоит приобрести такие, в которых есть специальные индикаторы (например, японские – они и для кожи младенца просто идеальны, поскольку изготовлены из натурального материала).

По мнению многих родителей, у которых растут мальчики, никакого вреда при использовании подгузников не отмечено. К тому же, мамы взрослых сыновей, использовавшие подгузники и уже воспитывающие внуков, на своем примере опровергают сведения о «парниковом эффекте» и вреде подгузников для мальчиков.

Выводы делать вам – главное, чтобы они всегда были в пользу малыша. Здоровья вашему крохе!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.