Воздушные камеры для мотоциклов

СоветыДругие советы
Воздушные камеры для мотоциклов
Иллюстрация
771 DimitrDimitr
Большинство компаний, стремясь уменьшить стоимость мотоцикла и его вес, еще на заводе устанавливают камеры, которые имеют минимальную толщину
При изготовлении камер для мотоциклетных шин используют смесь, в состав которой входит, как натуральная, так и искусственная резина. По своим свойствам натуральная резина отличается большей гибкостью и сопротивляемостью повреждениям, в том числе и проколам. Что касается искусственной резины, то по своим качествам она практически во всем уступает натуральной, но зато значительно дешевле.

Признанные мировые лидеры по изготовлению таковых для мотоциклов, такие как камеры Michelin, Waycom и другие, используют в основном натуральную резину. Такая камера стоит дороже, но зато благодаря своей гибкости заполняет форму, которая образуется внутренней частью покрышки, практически идеально.

Но большинство изготовителей мотоциклов, стремясь максимально уменьшить стоимость мотоцикла и его вес, еще на заводе устанавливают камеры, которые имеют минимальную толщину. Соответственно их вес и цена тоже минимальна. Как правило, такие камеры недолговечны, подвержены быстрому износу и через короткий промежуток времени нуждаются в замене. Профессиональные гонщики зная этот нюанс выполняют замену камеры на более толстую сразу после приобретения мотоцикла.

Чему уделять внимание в первую очередь?

Важным моментом при эксплуатации камеры для мотоцикла от Мотоквартал, является ее соответствие размерам покрышки. Если камера будет меньше внутреннего пространства покрышки, то для заполнения этого пространства камеру придется накачивать до больших значений величин давления.

Шансы значительно сократить срок службы такой камеры многократно увеличиваются. Сопротивление перекаченной камеры проколам и ударам, особенно на неровной поверхности с кочками, ослабевает. Если же установить камеру большую по размеру чем внутреннее пространство шины, то весьма вероятен сценарий, когда некоторые части камеры замнутся и произойдет ее разрыв.
камеры для мотоциклов
Специалисты и производители воздушных камер для мотоциклов рекомендуют осуществлять регулярный контроль за давлением в шинах. Кроме отдельных случаев давление в камере должно соответствовать тому давлению, которое предусмотрел производитель. В этом случае камера сможет обеспечить всему колесу в целом правильную работу, а ее сопротивление повреждению в виде прокола возрастет.

Перед установкой камеры необходимо убедиться, что она имеет правильную форму и нужные размеры. Желательно также проследить, чтобы в накаченном состоянии камера хорошо поддерживала боковины покрышки.

С целью продлить срок службы воздушной камеры следует убедиться, что во внутреннем пространстве между покрышкой и камерой отсутствуют любого вида загрязнители в виде мусора, песка, грязи, мелких камней или чего-либо другого, способного создать повышенное трение. А вот применение детской присыпки или кукурузной муки поможет снизить действие сил трения и будет способствовать продлению срока службы камеры.

И не забывайте уделять пристальное внимание нипелю камеры, который не без оснований считается ее самым слабым местом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.