Вот в чем заключается разница между фальшивым эмпатом и настоящим…

СоветыДругие советы
Вот в чем заключается разница между фальшивым эмпатом и настоящим…
Фото: из открытых источников
354 MaDemMaDem
Скорее всего, вам приходилось слышать, как кто-то из ваших знакомых называл себя эмпатом и начинал рассказывать о том, что он обладает повышенной чувствительностью. Возможно, он действительно является таким человеком. Но большая часть людей, применяющих этот термин, используют его лишь для прикрытия.

Все дело в том, что в какой-то момент жизни они получили душевную травму (как и многие из нас), и сейчас они стараются найти оправдание своей слабости, прячась за термином «эмпатия», как за щитом.

Они не сомневаются, искренне отождествляя себя с эмпатами – со сверхчувствительными личностями, которые призваны спасти этот мир, практически погубленный другими людьми. По крайней мере, они так считают.

Я не хочу, чтобы вы поняли меня неправильно, но нужно отличать фальшивых эмпатов от подлинных: от тех, кто подвержен психохимическому дисбалансу и кто действительно отличается повышенной чувствительностью к окружающему миру.

Так как эмоции составляют основу жизни эмпатов, они обладают более высоким эмоциональным интеллектом, по сравнению с другими людьми.

И, конечно, они никогда не будут воспринимать это свое качество, как орден, который нужно носить на груди и демонстрировать каждому встречному.

Не имеет значения, являетесь ли вы сверхчувствительной личностью, веганом или любителем медитаций.

Самое главное, чтобы вы были хорошим человеком, чтобы не боялись встречаться лицом к лицу с собственными внутренними демонами, не прячась от них и не проецируя их на внешний мир.

А ведь многие люди предпочитают скрывать свои слабые стороны даже от себя, обвиняя во всех своих проблемах плохой мир.

Вот как фальшивый эмпат видит мир

Эмпат: это высокочувствительный человек, заботящийся о чувствах окружающих так сильно, что это становится проблемой для него самого. Его огорчают объявления о брошенных животных или голодающих детях. Это происходит потому, что он обладает уникальной и невероятной суперсилой. Одним из явных признаков эмпата является то, что он падок на лесть.

Социопат: каждый, кто задевают чувства эмпата, особенно внутри любовных отношений. К примеру, им может быть человек, забывший о годовщине знакомства, оставивший сиденье унитаза в неправильном положении, забывший купить что-то в магазине.

Психопат: каждый, кто задевает чувства эмпата настолько сильно, что это приводит к разрыву отношений. К примеру, причиной этого может быть то, что он обладает совсем иными вкусами в кино, музыке или забывает купить какую-либо вещь или продукт в магазине два раза подряд.

Нарцисс: личность, по отношению к которой они проявляют заботу и которая не может им дать ответного внимания, так как он больше сконцентрирована на себе. Даже обычное взаимодействие с таким человеком может эмоционально истощить эмпата, ведь он отдается отношениям целиком, чем и пользуется нарцисс, не способный почувствовать того же.

Забота и беспокойство: это то, что испытывает эмпат, когда он выражает негативные чувства.

Гнев: это то, что испытывают социопат, нарцисс или психопат, когда они выражают свои негативные чувства.

Дитя индиго: отпрыск эмпата. Это развитая душа, свободная в выражении своих чувств и не любящая дисциплину.

Дитя демона: отпрыск социопата, нарцисса или психопата. Порой ему не помешает соблюдать дисциплину. Во всех отношениях он ниже дитя индиго.

Родственная душа: это человек, с которым у вас уже было три свидания.

Близнецовое пламя: тот же человек, но с которым у вас уже на протяжении трех месяцев складываются успешные романтические отношения.
Воплощение сатаны: тот же самый человек, но с которым вы прожили вместе шесть месяцев.

Вот как видит мир подлинный эмпат

Я такой же человек, как и все. Мне все равно, кто ты такой, но если ты хороший человек, ты обязательно мне понравишься, а если нет, то, значит, нет. Но уважения заслуживает каждое живое существо, даже то, которые мы больше всего ненавидим.

Ты имеешь полное право не любить меня, как и я имею полное право не любить тебя. Не хочу осуждать тебя, но иногда буду это делать, и в этом заключается моя проблема.

Знаю, что глубоко внутри себя ты являешься человеком, просто пытающимся набраться храбрости, чтобы встретиться лицом к лицу со своими демонами. Мы все иногда так делаем. У всех нас есть недостатки. И иногда мы ладим друг с другом, и это бывают хорошие времена. Глубоко внутри себя, за всей этой болтовней и всеми этими условностями, мы все любим друг друга. Вот почему нам не все равно.

Мир не нуждается в том, чтобы его спасали. Нам просто нужно научиться жить друг с другом в мире. Мы все считаем, что этот мир благосклонен ко всем живым существам, кроме нас. Поэтому, может быть, что-то не так с тем, как мы видим мир? Может быть, нас обманывают наши собственные демоны.

И да… я отличаюсь повышенной чувствительностью и воспринимаю этот мир больше сердцем, чем умом. И это моя «лошадь», на которой я учусь ездить».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.