Вот почему у сыроедов отсутствуют месячные

СоветыЗдоровье
Вот почему у сыроедов отсутствуют месячные
Фото: из открытых источников
643 MaDemMaDem
Каждая женщина, которая не раз страдала от болезненных симптомов менструаций, мучилась вопросами: зачем вообще нужны эти месячные, почему они идут так часто и отчего нельзя, чтобы вся кровь вышла сразу в одно мгновенье?

В учебниках по биологии можно прочитать о том, что каждый менструальный цикл готовит женский организм к наступлению беременности. В случае, если зачатие не происходит, яйцеклетка погибает, а организм поспешно избавляется от всего старого и выращивает новую яйцеклетку.

Но задумывалась ли ты, почему, к примеру, у диких животных женского пола нет менструации и климакса? Всё оттого, что они живут в согласии с природой и употребляют пищу, которая им действительно предназначена.

Но если этих животных приручить, кормить «человеческой» пищей и подвергать стрессам цивилизованной жизни, то вскоре у них появится менструация со всеми вытекающими последствиями.

Многие светила гинекологии поддерживают мнение о том, что месячные — это не норма, а патология, вызванная неестественным для природы питанием мертвой пищей. В книге «Болезни детей и женщин» доктор Тильден доказывает, что бели и менструация являются ничем иным, как выбросом шлаков через слизистые половой системы.

Также врач настаивает на том, что наш организм приспособлен лишь к употреблению фруктов, овощей, орехов и семян. Такое питание наряду с здоровым образом жизни способно уменьшить и устранить зашлакованность организма. Как результат — месячные могут стать реже или вообще исчезнуть.

Прямым доказательством этой теории являются люди, которым сыроедение помогло изменить свою жизнь к лучшему: «До того, как я полностью изменила свое питание и образ жизни, каждые 28 дней я страдала от 6-дневных болезненных месячных.

Они сопровождались депрессией, эмоциональной неуравновешенностью и повышенной слабостью.

Недавно я стала следовать правилам натуральной гигиены, и теперь менструация появляется каждые 40 дней и длится всего 3 дня. Я чувствую лёгкую слабость только в первый день.

Я лично знакома со многими женщинами, кто перешел на сыроедение, и у них также наблюдается подобное улучшение.

А у некоторых менструация и вовсе пропала. В Школе Здоровья доктора Шелтона в Сан Антонио (штат Техас) можно найти медицинские истории тех пациентов, у которых вследствие улучшения здоровья пропали месячные кровотечения».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 13.11.2018 в 09:02
Удивительно новый взгляд и причем логически здорово подтвержден. Но в современном мире таких диет сложно придерживаться, да и без стрессов никто не обойдётся. Поэтому врачи и бьют тревогу при отсутствии месячных.
Войдите, чтобы оставить комментарий.