Вот почему нельзя спать рядом с мобильным телефоном

СоветыЗдоровье
Вот почему нельзя спать рядом с мобильным телефоном
Фото: из открытых источников
243 SkibairSkibair
Если же будильник вам нужен, выключите все остальные уведомления, а звук убавьте до минимального

Перед сном мы любим в основном полистать ленты социальных сетей, почитать новости или переписываться с друзьями в мессенджерах. Когда уже приходит время ложиться спать, телефон верно лежит рядом вплоть до звука утреннего будильника.

Можно ли спать рядом с гаджетом - читайте ниже в материале Styler.

Почему спать с телефоном вредно

Ни для кого не секрет, что гаджет имеет определенную частоту излучения, которое в слишком большом количестве может оказаться действительно опасным, и поэтому его рекомендуют избегать по многим причинам.

В те часы, когда мы спим, размещение сотового телефона рядом с нами может привести к ночным ужасам, бессоннице, пробуждению ночью. Электромагнитное излучение влечет за собой изменения в системе определенных процессов саморегуляции, таких как биоритмы или сердечные ритмы.

Если ночью придет сообщение, экран смартфона ярко засветится. Это приводит к учащению пульса, а также к понижению выработки мелатонина, гормона сна.

Кроме того, сон рядом с телефоном не дает вашему мозгу нормально отдохнуть, ведь он остается готов ответить на любые сообщения или звонки.

Действие волн, излучаемых смартфоном, увеличивает риск рака или опухоли, но также повышает риск нарушения внимания. Хотя ни одно научное исследование пока этого не доказало.

Где класть телефон перед сном

Если утром вы не должны просыпаться от будильника, поместите устройство в другую комнату. Так вам не придется выключать все посторонние уведомления, которые будут на него поступать.

Если же будильник вам нужен, выключите все остальные уведомления, а звук убавьте до минимального. К тому же не менее важную роль играет звук, от которого вы просыпаетесь. Выберите что-нибудь не очень громкое и спокойное.

Оптимальным расстоянием для телефона станет не менее одного метра. Ни в коем случае не кладите телефон под подушку, потому что все, что будет на него приходить, будет вызывать у организма стресс и нарушать фазу сна.

А еще держание гаджета под подушкой может повредить его из-за повышенной температуры.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.