Вот как выращивать свежие зелень и овощи даже не в сезон

СоветыСемья и дети
Вот как выращивать свежие зелень и овощи даже не в сезон
Фото: из открытых источников
401 MaDemMaDem
Если ты живешь в квартире, не спеши расстраиваться, что нужно покупать свежие овощи и зелень на рынке или тратить уйму времени и сил на поездку на дачу. Ведь и в многоэтажке можно иметь огородик, который будет радовать тебя урожаем не только в сезон, а круглый год.

Мы расскажем тебе, как выращивать овощи и зелень в квартире. Это не только полезно для здоровья, но и очень хорошо дополняет интерьер.

Этажерка на подоконнике

Такое решение позволит поставить растения в несколько уровней, тем самым сэкономив много пространства. Да и смотрится это очень стильно.

Горшочки

Отличная альтернатива привычным вазонам с цветами. Композиция из зелени будет шикарным украшением интерьера, а также пикантным дополнением в создании твоих кулинарных шедевров. Придерживайся одного стиля в выборе горшков.

Паллеты

Пожалуй, паллеты — это самый универсальный предмет. Их можно использовать для чего угодно. Сейчас очень часто используют вертикально стоящие паллеты для обустройства и высаживания огородных культур. И смотрится это очень современно и экологично.

Лестница

Если у тебя есть ненужная стремянка или лестница, то ты счастливчик. Мини-огород на ней выглядит очень красиво и здорово дополняет интерьер.

Подвесные горшки

Создают атмосферу в доме и экономят место подвесные горшочки или стеклянные баночки, которые можно креативно подвесить на веревку, главное все делать в одном цвете и стиле.

Деревянный ящик

Очень дешевый, но при этом красивый способ выращивания зелени и овощей. Такая мини-клумба с полезностями украсит как комнату, так и балкон.

Мини-теплица

Маленький домик для растений займет больше места, чем предыдущие варианты. В ней растения будут зреть в разы быстрее из-за температурного режима. Из плюсов также то, что посевы таким образом защищены от назойливого внимания домочадцев или домашних животных.

Огород на квадратном футе

В последнее время наблюдается тренд создавать огороды на квадратном футе. Эта идея принадлежит британским садоводам, которые на ограниченном пространстве высаживают абсолютно разные культуры в отдельные ячейки, создавая благоприятное пространство. Если на балконе позволяет место, можно разместить одинаковые по размеру контейнеры рядом друг с другом, придумать им необычный дизайн и в каждый из них посадить определенный сорт зелени.

Парник на балконе

Для продвинутых садоводов, которые хотят выращивать не только зелень, но и помидоры с огурцами, предлагаем взять на вооружение идею с парником на балконе. В домашней теплице, при определенных климатических условиях, овощи могут вырасти, как и в традиционном парнике.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.