Вот как налепить пельмени на всю семью в несколько раз быстрее

СоветыКулинария
Вот как налепить пельмени на всю семью в несколько раз быстрее
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Эта статья вызовет у вас желание пойти покушать, так как мы поговорим об одном из наших любимых блюд – пельменях. Наверное, не существует человека, который не пробовал это божественное блюдо. Пельмени обожают все: от детей до стариков. Покупные пельмени также считаются фаст-фудом, так как их приготовление занимает 10-15 минут.

Большинство людей предпочитают домашние пельмени, ведь их вкус никогда не сравнится с магазинными. Но наши хозяюшки не часто их готовят. Процесс приготовления занимает очень много времени.

Обычно они готовят много пельменей, чтобы и сварить на ужин и заморозить на следующий раз. А если еще и семья большая, то это займет весь день.Но у нас есть отличный способ приготовления большого количества пельменей за небольшое время.

Интересно? Тогда продолжайте читать. Тесто и начинку вы делаете как обычно и так, как вам нравится. Фарш подойдет любой: куриный, говяжий, свиной, или даже смесь всех трех. С тестом тоже не заморачиваемся, делаем стандартное, как для пельменей или вареников.

Не жалейте муки для этого, тесто не должно быть жидким. Раскатываем его и вырезаем с помощью стопки или стакана кружочки. На эти кружочки ставим шарик фарша. Он должен занимать весь центр кружочка и не выступать на края, так как эти края нам нужно будет скрепить.

Как только вы выложили фарш на все кружочки, подготовьте поверхность, куда будете складывать готовые пельмени. Теперь самое интересное — лепка. Этот способ нам представила Татьяна Варламова на своем YouTube-канале.

Берем в руки тесто с фаршем. Прижимаем к центру фарш, сгибаем тесто пополам, одним движением скрепляем края и затем соединяем два края между собой. После 5-10 пельменей вы набьете руку и будете делать пельмени быстрее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.