Вот как я применяю яичный белок для красоты! 7 шагов к совершенству

СоветыКрасота
Вот как я применяю яичный белок для красоты! 7 шагов к совершенству
Фото: из открытых источников
309 MaDemMaDem
О пользе яичного белка известно всем и каждому еще с детства. Многие женщины давно используют этот продукт в качестве косметического средства. Сегодня мы поделимся с нашими любимыми читательницами полезными рецептами масок с добавлением яичного белка. Надеемся, ты узнаешь для себя что-то новое!

Не все знают, что этот продукт способен разгладить мелкие морщины. Необходимо взбить один яичный желток до появления густой пены, затем нанести средство на очищенную и увлажненную кожу лица. Когда появится ощущение того, что кожа стянута, следует смыть маску с помощью теплой воды.

Белковые маски эффективны при расширенных порах. Одна из самых действенных — маска с добавлением овсяных хлопьев. Следует взбить один белок с 1 чайной ложкой лимонного сока до появления густой пены. Затем нужно соединить яичную смесь с двумя столовыми ложками молотых овсяных хлопьев.

Такую маску следует наносить в 2–3 слоя на предварительно очищенное и увлажненное лицо. Когда маска подсохнет, необходимо смыть ее теплой водой.

Маска с добавлением яичного белка поможет избавиться от мешков под глазами. Для начала следует растопить 1 столовую ложку мёда. Затем необходимо соединить мёд с таким же количеством пшеничной муки и яичным белком. Нужно нанести маску на очищенную кожу лица и оставить действовать в течение 15 минут.
По завершении процедуры следует смыть средство теплым молоком.

Яичный белок поможет избавиться от жирного блеска на лице. Используя яичную маску с добавлением овсяных хлопьев, ты забудешь об этой надоедливой проблеме.

В качестве скраба можно использовать маску из яичного белка с измельченными орехами. Следует соединить белок с измельченным в муку миндалем, грецким орехом или фундуком. Затем необходимо нанести скраб на очищенное и увлажненное лицо легкими массажными движениями.

По завершении процедуры следует смыть средство отваром из ромашки.

Маска из яичного белка с яблоком поможет избавиться от акне. Следует мелко натереть яблоко среднего размера и смешать его с яичным белком, взбитым в густую пену. Маску необходимо нанести толстым слоем на очищенную кожу лица и оставить действовать в течение 20 минут. В конце процедуры нужно смыть ее отваром ромашки.

Белковые маски весьма эффективно справляются с такими дефектами кожи, как пигментация и веснушки. Представляем твоему вниманию маску с отбеливающим эффектом. Чтобы ее приготовить, следует соединить один взбитый белок и свежую измельченную зелень (достаточно 2–3 столовые ложки).

Маску необходимо нанести на очищенное лицо и подержать около 15 минут. Затем следует смыть средство теплой водой.

Узнай также из нашей статьи рецепт еще одного замечательного средства, которое поможет избавиться от пигментных пятен!

Поделись с подругами рецептами масок с яичным белком — они будут благодарны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.