Вот как избавиться от межбровной морщины всего лишь с помощью одного упражнения (видео)

СоветыКрасота
Вот как избавиться от межбровной морщины всего лишь с помощью одного упражнения (видео)
Фото: из открытых источников
286 SkibairSkibair
От нее можно избавиться даже без дорогих косметических процедур - для этого нужно делать специальное упражнение.

Межбровная морщина часто возникает у людей с ярко пораженной мимикой. К сожалению, иногда ее трудно скрыть даже длинной челкой. Но от нее можно избавиться даже без дорогих косметических процедур - для этого нужно делать специальное упражнение.

О том, как убрать межбровку с помощью массажа, рассказывает РБК-Украина со ссылкой на публикацию косметолога Ольги Поздняковой в Instagram.

Как убрать межбровную морщину

"Убираем межбровку нашим лучшим инструментом - руками. Техника глубокая, в процессе может быть больно, но эффект того стоит. Делаем процедуру после нанесения крема или масла для массажа лица, по два подхода трижды в неделю", - советует косметолог.

Прижмите указательный палец к межбровке и начинайте двигаться над бровью до тех пор, пока вы не почувствуете болевую точку.

"Когда наткнулись на нее, то зафиксируйте палец там на 10 секунд. Затем сделайте вибрации - круговые движения, а потом двигайтесь дальше - как показано на видео", - объясняет Позднякова.

Далее над бровью вы снова натолкнетесь на болевую точку, в ней снова нужно зафиксироваться на несколько секунд, сделать вибрации и продолжить движение. Так нужно пройти всю зону над бровью.

"После этого - завершающее движение. Прижмите сильно палец к межбровке, согнув его крюком, и пройдитесь от центра к периферии. Тогда повторите это движение еще дважды. Такую процедуру проведите и над второй бровью. Это очень глубокая техника, которая прекрасно расслабляет мышцу, что как раз и образует межбровку", - говорит косметолог.

Как ухаживать за кожей зимой

Главная угроза для кожи зимой - это обезвоживание. В холодное время его провоцируют сразу несколько факторов:

  • сухость воздуха и на улице, и в отапливаемом помещении
  • ветер
  • низкие температуры, перепады температур, которые кожа испытывает на себе всякий раз, когда мы попадаем с улицы в дом и наоборот

"Прежде всего, зимний уход за кожей лица в домашних условиях должен включать составляющие - увлажнение, питание и защиту от ультрафиолетовых лучей.

Что же касается очищения, то они должны быть "мягкими" и без содержания спирта", - говорит Позднякова.

Она советует выбирать крем под тип вашей кожи, который будет выполнять барьерную функцию, насыщать и удерживать влагу.

"Зима - это прекрасный период для средств с ретинолом, витамином С и гиалуроновой кислотой. Сыворотки на ежедневной основе, маски несколько раз в неделю - все будет только на пользу", - говорит косметолог.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 2
ovbenedyktova
Елена Герасина 31.12.2023 в 18:43
Уточню, что массаж должен делать специалист. Это важно, потому что дилетант может "растянуть" кожу, после чего морщин будет еще больше. А для кожи, кроме массажа, полезны маски с добавлением мази, содержащей витамины. Отличный эффект, к примеру, дает Радевит.
dasha171071
Вряд ли можно убрать морщины без инъекций. Но для меня это табу. Поэтому прибегают к помощи кремов для лица. Для возраста 30+ дневной крем Коллаген Либридерм очень порадовал. Он с spf-фильтром, придаёт коже эластичность, упругость и сияющий вид.
Войдите, чтобы оставить комментарий.