Вот эти 3 признака во внешности выдают реальный возраст женщины

СоветыКрасота
Вот эти 3 признака во внешности выдают реальный возраст женщины
Фото: из открытых источников
293 SkibairSkibair
О том, какие элементы внешности выдают реальный возраст женщин, рассказываем в материале ниже.

С годами все мы хотим выглядеть моложе и многим из нас это хорошо удается. Правильный уход за кожей лица и ряд косметических процедур действительно творят чудеса. Однако выдать наш реальный возраст могут лишь три признака во внешности, которые сперва нам могут показаться незначительными.

О том, какие элементы внешности выдают реальный возраст женщин, рассказываем в материале ниже.

Слишком сухая кожа рук

Существует мнение, что кожа на наших руках на 10 лет старше нашего реального возраста. А все потому, что они часто подвергаются действию моющих или химических средств.

Недостаточно ухоженные руки - это первое, что выдаст ваш возраст. Ведь кожу на лице можно успешно скрыть макияжем, а вот с руками так не удастся.

Сухая кожа мгновенно старит, выглядит сморщенной и акцентирует, что вам уже не 25 лет. Именно поэтому очень важно регулярно увлажнять кожу рук. Лучше всего использовать средства, которые хорошо всасываются и не теряют своего действия после первого мытья рук.

Пигментные пятна

Светлая и однотонная кожа - признак молодости. А вот наличие пигментных пятен воспринимается как маркер возраста. Однако они не всегда могут быть вызваны возрастными изменениями. Иногда они возникают из-за того, что человек слишком много загорает под солнцем.

Следует избавиться от этого легкого косметического дефекта. Воспользуйтесь услугами профессионального пилинга или выведите пятна лазером.

Чтобы они снова не вернулись, не забывайте о солнцезащитных кремах, когда находитесь на улице. Их следует наносить даже, если вы не идете на пляж. Также летом носите широкополые шляпы, чтобы лицо не загорало.

Неудачные брови

Оттенок и форма бровей на самом деле очень важны. Они могут смягчить черты лица и омолодить, а могут вам зрительно добавить с десяток лет.

Эксперты советуют забыть о четких бровях, равномерно заполненных цветом. Выбирайте формы, которые максимально близки к естественным.

И помните главное правило - у блондинок брови должны быть от нескольких тонов темнее, у брюнеток - на тон-два светлее.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Комментариев: 2
dasha171071
Действительно, руки и шея сразу возраст выдают. Мне очень нравится для ухода крем anti-age с пребиотиком и витамином С Horse Force. Наношу на ручки и область декольте, крем прекрасно впитывается, увлажняет, очень приятно пахнет. Кожа более упругая и свежее выглядит. В нем также присутствует SPF-защита от вредных солнечных лучей.
ovkrutenko
Ольга Крутенко 28.01.2023 в 17:55
Да, руки требуют такого же ухода, как и лицо. Очень важно обеспечить им качественное увлажнение. Можно устранять сухость не только кремами, но и аптечными мазями. А еще лучше - сочетать их. Например, смешивать Уродерм с кремом для рук. Классный эффект получается.
Войдите, чтобы оставить комментарий.