Вот что нельзя хранить в ванной комнате: этот список вас точно удивит

СоветыДругие советы
Вот что нельзя хранить в ванной комнате: этот список вас точно удивит
Фото: из открытых источников
231 5.0 SkibairSkibair
Что нельзя держать в ванной комнате - читайте в материале ниже.

В ванной комнате люди интуитивно хранят все, что связано с банными процедурами или то, что может понадобиться именно во время посещения этого помещения. Однако эта комната очень влажная с частыми перепадами температур, а такая среда не подходит для хранения многих вещей.

Что нельзя держать в ванной комнате - читайте в материале ниже.

Твердое мыло

Вы удивитесь, но запас твердого мыла держать в ванной категорически нельзя. В этом помещении можно оставлять только 1-2 бруска, которыми вы пользуетесь ежедневно. Многие люди покупают такое мыло с запасом или складируют разные декоративные виды и даже стиральное.

Но высокая влажность и перепады температур очень негативно отображаются на качестве и сроке хранения мыла. Поэтому стоит воспользоваться лайфхаком наших бабушек - храните бруски мыла в шкафу с постельным бельем или комоде. Это обеспечит приятный аромат вашим вещам, будет отпугивать моль и сохранит ваш запас мыла надолго.

Косметика

Многие женщины держат большинство косметических средств в ванной комнате. И это очень большая ошибка. Для кремов, тоников и лосьонов есть специальные требования по хранению. Особенно у средств с натуральными компонентами. Такие средства нужно хранить в холодильнике или в темном сухом помещении при небольшой температуре.

Нельзя хранить в ванной и декоративную косметику. Пудра от влаги очень быстро приходит в негодность, помады нагреваются, начинают плавиться, а потом застывают - под воздействием температуры. Очень быстро в ванной комнате приходят в негодность карандаши для макияжа, тени, тональные кремы.

Парфюмерия

Не оставляйте в ванной комнате свои бутылочки с дезодорантами, туалетной водой и духами. Их нужно держать в сухом и темном месте, чтобы предотвратить окисление и возможное изменения аромата. Флаконам с вашими духами точно там не место.

Полотенца

Это только в кино и рекламе красиво выглядят полотенца в ванной, которые скручеными лежат на полочках. На самом деле такое хранение опасно, так как под воздействием влаги образуется очень благоприятная среда для бактерий и грибков. Плесень очень интенсивно размножается в теплом влажной среде.

Полотенца, которыми вы пользуетесь ежедневно, нужно регулярно просушивать после душа и часто менять. Это касается варежек для душа, мочалок, салфеток.

Бритва, фен и машинка для стрижки

Уберите из тумбочки в ванной машинку для стрижки, электробритву и фен для волос. Влага очень быстро повреждает эти удобные электронные приборы, а в случае с машинкой и бритвой есть риск, что лезвия выйдут из строя значительно раньше срока.

Аптечка

Забудьте о хранении медицинских препаратов в ванной комнате. И по той же причине, что и многое другое - для лекарств есть четкие указания по поводу хранения, это комнатная температура, темное и сухое место. Некоторые мази и кремы нужно хранить в холодильнике.

Более того, в условия резких перепадов температур и влажности лекарства могут испортиться значительно раньше указанного на упаковке срока годности. Принимать такие препараты может быть опасно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Комментариев: 1
dasha171071
Почти все из перечисленного как раз в ванной имеется ((
Войдите, чтобы оставить комментарий.