Восстановление суставов с помощью желатина

СоветыЗдоровье
Восстановление суставов с помощью желатина
Фото: из открытых источников
526 MaDemMaDem
Если у тебя бывают боли в суставах, попробуй этот напиток непременно! О лекарственных свойствах пищевого желатина рассказывал мне врач во время беременности и рекомендовал почаще употреблять блюда, в составе которых он присутствует. Чем полезен желатин для суставов? Рассказываем.

Лечение суставов желатином — легкая процедура, нужно всего лишь выпивать 1 стакан чудо-напитка в день. Единственное условие: это нужно делать натощак, за полчаса до завтрака. В приведенном рецепте присутствует лимонная кислота, ее необходимо обязательно добавлять в напиток: это в разы улучшает усвояемость желатина.

Через неделю приема желатина ты заметишь, что боли в суставах перестали мучить, а состояние волос, кожи и ногтей заметно улучшилось! Приятный бонус, не так ли? Всё дело в том, что в желатине присутствует коллаген, белок, являющийся основой всех соединительных тканей организма!

Ингредиенты:

  • 1 ч. л. пищевого желатина в гранулах
  • стакан воды
  • 1 ч. л. лимонного сока или 0, 5 таблетки аскорбиновой кислоты

Приготовление:

  1. Разведи желатин теплой водой и дай ему немного разбухнуть.
  2. как принимать желатин для лечения суставов
  3. Добавь в массу лимонный сок или половину таблетки аскорбиновой кислоты, измельченной в порошок.
  4. Принимай этот напиток ежедневно, следует делать это натощак, за 30-40 минут до завтрака.
  5. как принимать желатин для кожи

Молочное желе

Можно приготовить молочное желе: разведи в 150 г холодного молока 2 чайных ложках желатина и оставь набухать где-то на час. По желанию добавь немного мёда или сахара.

Когда желатин набухнет, подогрей его на водяной бане, при этом непрерывно помешивая, но не доводя до кипения. Сними с огня, дай остыть и смело ставь молочную смесь в холодильник. Курс такого вкусного лечения — 3 недели.

Компрессы с желатином

Нет желания что-то готовить — делай компрессы с желатином! Для начала смочи широкий бинт в горячей воде и отожми его. Сложи его в несколько раз, при этом засыпая немного желатинового порошка между слоями бинта.

Такой компресс приложи к больному суставу, обмотай полиэтиленовой пленкой и укрепи эластичным бинтом. Компресс лишь снимает боль в суставах, но процедура особо хороша тем, кому желатин противопоказан. Курс лечения — 1 месяц.

Разнообразные желе, желатиновые мармеладки, холодец и заливная рыба — всеми этими блюдами можно без угрызений совести смаковать для профилактики заболеваний суставов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 1
emmamaratova
эмма маратова 19.08.2020 в 14:44
Ну по идее, можно просто желе готовить и кушать его регулярно. Холодец еще очень хорошо способствует восстановлению суставов. Но если в них начинается воспалительных процесс, то лучше всего купите эваларовский куркумин, он снимает воспаление, снижает болевые ощущения, также укрепляет иммунитет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.