Восстанавливаем волосы после моря

СоветыКрасота
Восстанавливаем волосы после моря
Фото: из открытых источников
682 NataVNataV
Отдохнули на море и теперь не знаете, как быть с волосами – отрезать сразу или дать им еще шанс? Предлагаем программу спасения.

Какой бы ни был климат в южных широтах, после моря солнце оказывает свое негативное воздействие и лишает волосы влаги. Поэтому неважно, каким шампунем вы пользовались до отпуска, теперь вам нужно максимально мягкое средство.

Во время мытья головы опускайте ее ниже: усиленное кровоснабжение благотворно влияет на состояние волос.

Масляные бани

Лучший способ восстановить волосы – сделать маску на основе масла (самые популярные: репейное, касторовое, миндальное, тыквенное и масло авокадо). После мытья головы мало кто выдерживает и 10 минут с маской. Чтобы получить лечебный эффект, рекомендуем проводить эту процедуру до похода в ванную. Нанесите масло по всей длине волос, укутайте теплым полотенцем и оставьте минимум на 30 минут, а лучше на час.

Добавьте несколько капель масла в шампунь, оно смягчит волосы, придаст легкий блеск и сияние.

Усиленное питание

На время забудем об увлажнении, ведь пересушенным на солнце локонам в первую очередь нужно питание. Используйте максимально насыщенные по текстуре маски, они должны быть густыми и плотными. Особенно хороши те, в составе которых присутствуют витамины Е, С, В, каротин, пантенол либо протеины щелка и пшеницы.

Не стоит наносить маску непосредственно на кожу головы, она сама вырабатывает кожное сало, смягчающее волосы. Перенасыщение грозит появлением перхоти и зуда.

Увлажнение

Когда основные этапы по спасению иссушенных волос выполнены, самое время их как следует увлажнить. Начните с ополаскивания: замените воду из крана на кипяченую с добавлением нескольких капель столового уксуса. В результате волосы сразу станут заметно мягче. 

После каждого мытья наносите на волосы увлажняющий спрей или крем, они помогут  буквально запереть влагу в волосах и сделают их более гладкими и блестящими.

Если превратить эти процедуры в привычку, волосы в любое время года будут выглядеть идеально.

Как видим, уход за волосами – дело несложное, но полезное, не стоит им пренебрегать. А вы сталкивались с необходимостью восстанавливать волосы после моря? Как вы возвращаете своим волосам былую силу и блеск?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.