Вопиющее невежество современности — ходить в гости с пустыми руками

СоветыДругие советы
Вопиющее невежество современности — ходить в гости с пустыми руками
Фото: из открытых источников
496 MaDemMaDem
Проблема гостеприимства знакома каждому из нас. К сожалению, не всегда люди, которые приходят в наш дом, желанны и искренни.

Многие умудряются наносить визиты в позднее время да еще и без приглашения. Взрослые, которые идут в чужой дом с пустыми руками, зная, что там есть маленький ребенок, — вообще отдельный разговор.

Ходить в гости нужно с умом. Поэтому, чтобы не получить ярлык невежливого поросенка.

Никогда не приходи в гости с пустыми руками

Дипак Чопра в своей книге «Семь духовных законов успеха» доходчиво объясняет, почему так делать нельзя: «Одна из полезных вещей, которым научили меня в детстве и которым я научил своих детей, — это никогда не приходить ни в чей дом с пустыми руками, никогда не приходить без подарка.

Вы можете сказать: “Как я могу давать другим, если в данный момент мне самому недостает?” Вы можете принести цветок. Один цветок. Вы можете принести записку или открытку, которые что-то скажут о ваших чувствах к тому человеку, к которому вы пришли. Вы можете принести комплимент. И этим улучшить настроение.

Примите решение давать, куда бы вы ни пошли, кого бы вы ни увидели. Чем больше вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, вы получаете».

«Давай пойдем к кому-нибудь»

В век мобильных телефонов, компьютеров и планшетов просто неприлично приходить в гости к человеку без предупреждения. Даже если тебе кажется, что вы невероятно близки.

Современная жизнь диктует свои условия: в XXI веке никто не хочет тратить драгоценное время на всех подряд.

Пунктуальность — вежливость не только королей

Не стоит заставлять добродушных хозяев ждать. Почетному гостю разрешается опоздать на несколько минут. Если человек существенно задерживается, то по приходе в дом не нужно долго и нудно рассказывать всем о причине опоздания. Также не стоит в разгар застолья по очереди здороваться со всеми гостями.

В гости к малышу

Если есть желание нанести визит семье с маленьким ребенком, нужно убедиться прежде всего в уместности посещения. А именно: договориться с родителями и уточнить, когда именно можно прийти в гости.

Каждый взрослый человек должен понимать, что режим дня малыша отличается от режима дня взрослого. Также нельзя наносить подобные визиты, если на данный момент у тебя наблюдаются симптомы ОРВИ или простуды. Помни, неприлично приходить в гости к ребенку с пустыми руками!

Прощание с хозяевами

Уходя из дома гостеприимных хозяев, визитер должен сам открыть себе дверь, дабы не создалось впечатление, что его выставляют за дверь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.