Во что превратить моток добротной пряжи

СоветыДругие советы
Во что превратить моток добротной пряжи
Фото: из открытых источников
381 MaDemMaDem
Рукоделие может приносить огромное удовольствие. Особенно, если у тебя есть четкие и понятные инструкции. Сегодня мы покажем тебе, как быстро делать милые цветы из пряжи. С их помощью ты можешь украсить многие вещи и привнести нечто новое в интерьер квартиры.

Если у тебя в закромах лежат остатки красивой яркой пряжи, быстрее их доставай! Будем делать красивый декор, который ты сможешь использовать для украшения детских вещей и домашнего текстиля.

О влиянии рукоделия на эмоциональное состояние человека ты можешь прочитать на нашем сайте. Это приятное занятие, которое может успокоить и привести нервы в порядок.
  • втулка от туалетной бумаги
  • шпильки для волос
  • ножницы
  • разноцветная пряжа
  • бусины
  • скотч
Приступим к работе! Сначала нужно подготовить заготовку из втулки. Для этого размести на ней 6 шпилек. Расстояние между ними должно быть одинаковым. Закрепи шпильки скотчем, чтобы они не сдвинулись во время процесса создания цветов.

Отрежь кусок пряжи около 2 м и закрепи его конец с помощью скотча на втулке. Начни обматывать две противоположные шпильки нитками. Обмотав их два раза, приступай к соседним шпилькам. Каждые две противоположные шпильки нужно обматывать по два раза.

Чтобы цветок получился пышным и объемным, пройдись по кругу несколько раз. После этого продень конец пряжи в иглу и проработай центр цветочка. Для этого нужно аккуратно обмотать место, где нитки перекрещиваются.

Отклей первый конец от втулки и сделай узел. К центру изделия пришей небольшую бусину. К пряже отлично подойдут крупные бусины из дерева. Или же ты можешь использовать жемчужные бусинки.

Из подобных цветов можно сделать небольшое панно, которое будет добавлять уюта твоей гостиной. Не забудь привлечь к рукоделию детей. У них точно появится множество интересных идей для использования подобного декора. Аккуратная работа руками отлично развивает у деток мелкую моторику, а яркие материалы точно поднимут настроение!

Если ты хочешь найти еще больше полезных сайтов, посвященных изготовлению интересных вещиц, обязательно просмотри наш список!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.