Во что одеть собаку зимой?

СоветыМода и стиль
Во что одеть собаку зимой?
Иллюстрация
1070 5.0 DimitrDimitr
Чтобы Ваш питомец чувствовал себя комфортно зимой, при выборе одежды следует соблюдать несколько простых правил
Комбинезон для собак, пальто или попона — это вовсе не блажь, а необходимость, о которой Вам расскажут как кинологи, так и заводчики, ветеринары. Без одежды в холодную пору животное может переохладиться и заболеть. Необходимо еще до наступления холодов позаботиться о том, чтобы собака была одета.

Как правильно выбирать одежду для собак?

Чтобы Ваш питомец чувствовал себя комфортно, следует соблюдать несколько простых правил:
  • Каждому сезону — свой гардероб. Зимой наиболее уместный комбинезоны, пальто, попоны;
  • Зимний и демисезонный комбинезоны стоит приобрести разные;
  • В осенне-весенний период животным больше докучает холодная грязь, попадающая на лапы и живот, поэтому на этот период стоит купить одежду с отталкивающим покрытием, а зимой более актуальная защита от холода — обязательно нужна подкладка;
  • Обратите внимание на качество прошивки швов, фурнитуру — она должна быть прочной и качественной;
  • Подбирайте одежду из плотных износостойких тканей, так как стирать ее нужно практически после каждой прогулки;
  • Собачья одежда не должна мешать питомцу бегать.
Одним из наиболее удачных вариантов является комбинезон благодаря своей практичности, простоте использования и надежной защите от холода и влаги. Если Вы собираетесь приобрести комбинезон для собаки в Киеве рекомендуем посетить магазин одежды для собак Монморанси.

Разновидности зимней одежды для собак

Производители одежды для питомцев создают множество вариантов, которые подходят для тех или иных пород.

Комбинезон

Это самый надёжный вариант для зимнего времени. Наружная часть изготавливается из плотной водоотталкивающей ткани, внутренняя — из мягкой ткани, которая была бы приятна телу животного, а внутри в качестве наполнителя — синтепон. Иногда в комбинезонах для собак утепляют манжеты, добавляют высокие воротники или капюшоны, что поможет защитить питомца от ветров. Что касается дизайна, то он может быть «для девочек», «для мальчиков» и универсальный.

Желательно приобретать комбинезон со стяжками в области груди, талии, чтобы можно было подстроить размер под индивидуальные параметры животного. Ткань не должна производить звуки во время движения, потому что это начнет раздражать и Вас, и Вашу собаку.

Если на одежде имеются декоративные элементы, убедитесь, что они надёжно закреплены, так как при активном движении запросто отпадут.

Для гладкошерстной собаки лучше всего покупать комбинезон с наружными швами, так как внутренние могут привести к истиранию шерсти.

Для маленьких собак, которые совсем плохо переносят холода, лучше всего купить комбинезон с меховой подкладкой для дополнительной защиты от мороза.

Жилеты

жилет для собак
Существует много разновидностей жилетов для собак, например, теплые, тренировочные, охотничьи, защитные, плавательные. В зависимости от предназначения такие жилеты делают очень теплыми или плотными, износостойкими, покрывают влагоотталкивающим покрытием.

Зимние жилеты обыкновенно производят из флисовой плотной ткани, а снаружи покрывают мембранным покрытием. Оно обеспечивает адекватное вентилирование, а также отталкивает влагу. Флисовая подкладка очень теплая, она позволяет нагретому воздуху от тела циркулировать внутри одежды.

Очень здорово, если на одежде для собаки есть светоотражающий элемент, а сам жилет яркого цвета — это помогает выделить питомца, сделать его более заметным в темное время суток. Особенно актуально это, если Вы планируете прогулки в лесу, охоту — чтобы питомец не потерялся и был на виду.

Попоны

Попона — это накидка на собаку, которая застегивается на липучку на спине, шее животного. Такие наряды применяются и для других животных, например, лошадей. Теплые зимние попоны подходят для быстрых активных собак, так как не стесняют движения и защищают от холода. Обычно попонки для зимы выкроены из флиса или шпателя.

Преимуществом попоны является то, что выбрать ее можно, не меряя — размеры варьируют для маленьких, средних и больших собак.

Покупая попонку, обратите внимание, будет ли удобно надеть ошейник на животное, хорошо ли держатся элементы крепления.

Если у Вашего питомца нестандартные размеры тела, необходимо все же взять его с собой для примерки.
попон для собаки

Дождевики

Это в большей мере осенняя одежда, но она также может производиться с теплой подкладкой и может быть пригодна для ношения в зимнее время. Основной особенностью дождевиков является водоотталкивающая ткань снаружи и наличие капюшона. Сам же дождевик по покрою больше напоминает попонку или упрощенный комбинезон.

В случае с дождевиком лучше подобрать размер побольше, так как наружное покрытие не эластично и может сковывать движения собаки.

Очень практично приобрести дождевик для собаки с отстегивающейся подкладкой — это поможет адаптировать его как для более теплых, так и холодных дней.

Наличие рукавов и штанишек у дождевика — это приятное дополнение, но они не всегда присутствуют и вообще необходимы животному.

Тапки для собак

тапки для собак
Такой элемент гардероба еще не приобрел широкого распространения в нашей стране, но за рубежом владельцы собак активно используют тапки, чтобы защитить ноги питомца от холода.

Для зимнего времени подойдут тапочки из влагоотталкивающих материалов, которые имеют теплую внутреннюю подкладку.

Обратите внимание на фиксаторы. Обычно это липучки. Они должны быть широкими и цепкими, чтобы обувь не спадала с собаки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.