Вкусно и просто: рецепт икры из баклажанов с тыквой и помидорами

СоветыКулинария
Вкусно и просто: рецепт икры из баклажанов с тыквой и помидорами
Фото: из открытых источников
316 5.0 SkibairSkibair
Икра из баклажанов – это всегда вкусно, а если добавить к ним другие овощи, то получится еще вкуснее.

Если любите заготовки на зиму, попробуйте приготовить вкуснейшую икру из баклажанов, но с приятным дополнением в виде тыквы и помидоров.

Это вкусная и простая закуска для всех. Подойдет даже веганам и вегетарианцам. Ее можно есть с гренками, рисовыми хлебцами, фалафелем, или просто ложкой. Фокус расскажет, как приготовить эту вкуснейшую заготовку.

Икра из баклажанов с тыквой

Ингредиенты:

  • баклажан — 1 кг;
  • помидоры — 1 кг;
  • тыква — 1 кг;
  • головка чеснока;
  • масло растительное — 100 мл;
  • соль — 30 г.

Приготовление:

  1. Закипятите воду в кастрюле, посолите, опустите туда бакладжаны и проварите их буквально минут 10, до мягкости. Достаньте, дайте остыть, снимите кожицу, если хотите и измельчите.
  2. Тыкву помойте, очистите от кожуры и семян, мякоть натрите на крупной терке. Нагрейте половину масла и пассеруйте мякоть тыквы 5 минут.
  3. Помидоры помойте, нарежьте кубиками и пассеруйте на оставшемся масле около трех минут. Чеснок очистите и пропустите через пресс, или в блендере.
  4. Соедините подготовленные ингредиенты, посолите, перемешайте, доведите до кипения и варите 30 минут.
  5. Горячую овощную массу проверьте на соль, досолите, если нужно и разложите по стерилизованным банкам. Икра готова.
Сейчас читают
Что будет, если есть сырой лук каждый день: неожиданный...
Что будет, если есть сырой лук каждый день: неожиданный эффект дл...
Как за 3 минуты отчистить ручки газовой или электрическ...
Как за 3 минуты отчистить ручки газовой или электрической плиты
Самый быстрый урожай: эти деревья готовы дать плоды чут...
Самый быстрый урожай: эти деревья готовы дать плоды чуть ли не в ...
Мечта гурмана: одна из стран ищет добровольцев, которых...
Мечта гурмана: одна из стран ищет добровольцев, которых будут бес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.