Витамины от выпадения волос

СоветыКрасота
Витамины от выпадения волос
Фото: из открытых источников
273 NataVNataV
8 полезных витаминов для здоровья Ваших волос: лечитесь естественно и вкусно

Во все времена и мужчины, и женщины пытаются понять не столько то, что привело к выпадению волос, а что лучше принимать для излечения этого недуга.

Для начала, следует понять, что выпадение волос – это естественный, каждодневный процесс. В норме все мы теряем до 100 волосков, чтобы на их месте тут же выросли новые. Однако, как только этот рост замедляется, мы сталкиваемся с серьёзной потерей волос, причины которой самые разнообразные.Само собой разумеется, что абсолютно все хотели бы иметь здоровые и красивые волосы. Но знали ли Вы, что проблемы с волосами основной массы людей сводятся к недостатку необходимых витаминов? Да, именно они предотвращают появление перхоти, жирные корни, сухие кончики, ломкость, тусклость и выпадение Ваших волос. Поверьте, каждый из витаминов вносит свою лепту в красоту и защиту волос, поможет избавиться от выпадения волос.

8 полезных витаминов для здоровья Ваших волос: лечитесь естественно и вкусно

Витамин А – это витамин №1 для всех жизненно важных органов. К счастью, в организме его запасы остаются долго; поэтому в день необходимо всего 1,0 мг. Начните употреблять яичные желтки, печень, сливочное масло и цельное молоко.

Именно витамин В2 придаёт волосам здоровый вид. Из всех видов группы В он расходуется быстрее всего, поэтому уделите ему повышенное внимание. Необходимые 2 мг в день Вы найдёте в хлебе, молочных продуктах, яйцах и мясе.

Витамин В3 отвечает за раннюю седину. Внесите в рацион цельные зерна, пивные дрожжи, арахис, рыбу и говядину.

Витамин В6 предотвращает появление сухости или зуда головы, а также перхоти. Его наибольшее количество содержится курице, свинине, рыбе, почках, овощах, сое, бананах, орехах, картофеле и капусте.

Витамин В9 способствует быстрому росту волос. Поэтому следует употреблять овощи, творог, сыр и рыбу. Тогда вопрос как отрастить длинные волосы, отпадет сам собой.

Витамин В10 тоже борется с ранней сединой и улучшает рост волос. Как правило, ежедневная норма витамина сама восполняется при сбалансированном питании. Но дополнительно можно употреблять молочные продукты, пивные дрожжи, рис, картофель, рыбу и орехи.

Витамин Е способен влиять на питание волосяных луковиц, от чего зависит рост, цвет и внешний вид волос. Он содержится в помидорах, салатах, горохе, шпинате, петрушке, семенах шиповника, но его больше всего в простом подсолнечном масле.

Витамин F борется и с перхотью, и с выпадением волос. Употребляйте растительные масла из семени льна, завязи пшеницы, подсолнечника, соевых бобов и арахиса, а также полюбите грецкий орех, миндаль и семечки подсолнуха.

Лучшие витамины против выпадения волос: 3 совета по выбору от ведущих специалистов

Витамины против выпадения волос — не панацея, конечно, ведь восстановить силу и густоту волос можно только при дополнительной поддержке «изнутри». Для этого Ваш организм должен получить не только все необходимые витамины, но и микроэлементы: цинк, железо и др. В идеале, выяснить причину проблем с волосами и подобрать лечебные средства должен грамотный врач. Кому-то помогает обычный курс простого витаминного комплекса, а кто-то не замечает никаких улучшений после дорогих мультивитаминных комплексов. Кстати, периодически делайте маски от выпадения — это своего рода профилактика для ваших волос. При выборе поливитаминов придерживайтесь простых рекомендаций:

Можно обойтись без разрекламированных витаминных комплексов для ногтей и волос, так как эффект от грамотного подобранного обычного комплекса будет не хуже. Выбирайте комплексы без ароматических отдушек и красителей. Между витаминами отечественного и иностранного производства нет принципиальной разницы.

Популярные витамины для волос: топ 10 по положительным отзывам в Интернете Сегодня в аптеках можно купить множество витаминных комплексов для волос, а на женских интернет-форумах – найти различные отзывы о таких витаминах. Узнавайте о самых ходовых из них, но не забывайте, что у каждого организма свои потребности. Выбор витаминных комплексов – дело сугубо личное.

  • Иннеов-Бад
  • Компливит
  • Плацент Формула
  • Перфектил
  • Фармамед
  • Витрум
  • Ревалид
  • Виташарм
  • Матерна (для беременных)

Как принимать и каковы результаты

Если Вы нашли для себя подходящий витаминный комплекс, можете без опаски принимать его на протяжении длительного времени, так как витамины не вызывают привыкания. Принимайте их одновременно с едой: утром или в обед. Но для витаминов группы B – лучше вечернее время, так как они обладают успокаивающим эффектом. Много чистой воды помогает организму быстро вывести излишки витаминов и минеральных веществ.

Все лечебные средства решают проблемы и дают результат на протяжении 1-3 месяцев. Но самый ощутимый эффект дают комплекс полноценного питания, биодобавок, лекарственных витаминных препаратов и бережного ухода за волосами. Одним словом, здоровья и красоты вашим волосам.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.