Витамины от выпадения волос

СоветыКрасота
Витамины от выпадения волос
Фото: из открытых источников
1326 MaDemMaDem
Витамины от выпадения волос широко востребованы сегодня. В статье рассказано об основных витаминах, укрепляющих волосы, продукты, в которых содержатся эти витамины. Два рецепта домашних масок от выпадения волос с витаминами.

Выпадение волос не причина, а следствие

Выпадение волос – это достаточно серьезная проблема. На какие только хитрости не пускаются женщины, чтобы остановить выпадение волос.
Но одних только шампуней и масок против выпадения волос здесь недостаточно, с этой проблемой надо бороться комплексно.

Хорошую помощь в этом окажут витамины от выпадения волос, о которых мы вам расскажем. Надо знать, что выпадение волос – это не причина, которую надо лечить, а уже следствие проблемы.

Выпадение волос может быть вызвано стрессом, банальным авитаминозом, слабым иммунитетом, болезными волосистой части головы и многие другими причинами.

Итак, прежде чем начать принимать витамины от выпадения волос, надо точно знать причину начавшегося выпадения. Для этого стоит проконсультироваться у специалиста.

Какие витамины нужны от выпадения волос

На здоровье и крепость волос влияют следующие витамины:
  • Витамин А или ретинол. Этот витамин содержится в продуктах животного происхождения, таких как сливочное масло, сметана, печень, икра, цельное молоко. А вот бета-каротин, который наш организм превращает в витамин А содержится уже в продуктах растительного происхождения, а это морковь, болгарский перец, тыква, петрушка.
  • Витамины группы В. Эта группа витаминов содержится в орешках, особенно в фундуке, в свинине, брокколи, пшеничных отрубях, пекарских дрожжах, апельсинах и бананах.
  • Витамин Е – или токоферол. Еще этот витамин называют витамином женской молодости и красоты, он полезен не только для волос, но и для кожи, а содержится он в растительном масле, зеленых овощах, яйцах и печени.
  • Витамин F – комплекс жизненно важных кислот. Содержится этот витамин в растительных маслах, особенно в льняном масле.
Также для крепости и жизненной силы волос важен витамин С или аскорбиновая кислота, который содержится в цитрусовых и в киви в больших количествах, а также практически во всех овощах и фруктах, но уже в меньшей концентрации.

Увлекаться аптечными витаминами не стоит, так как передозировка витаминов может дать обратный эффект и волосы могут начать выпадать еще больше. Но, можно попробовать восполнить дефицит витаминов, правильно и сбалансировано питаясь.

Рецепты против выпадения волос

Есть много рецептов домашних витаминных масок против выпадения волос. С некоторыми из них мы вас познакомим.
  • Витаминная маска против выпадения волос с горчицей готовится очень просто – вам необходимо смешать две ложки репейного масла, две ложки оливкового масла, добавить в смесь масел ложку порошка горчицы и по ложечке масляных растворов витамина А и Е. Маской промачивают кожу головы, укутывают голову пленкой и теплым платком и держат маску час.
  • Также можно попробовать сделать маску с витаминами группы В, которая готовится так – в аптеке надо купить витамины группы В в ампулах, взбить одно яйцо, добавить в него ложку льняного масла, ложку облепихового масла и влить пару ампул витамина В. Маску наносят на кожу головы и держат не менее часа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 16.06.2020 в 20:50
Поддерживаю, выпадение волос – показатель дефицита различных витаминов. Кто заметил данную проблему, стоит купить что-то в аптеке. Я принимаю мультивитамины мармеладные ягоды от эвалар, на качество волос и организм в целом воздействуют очень положительно. Плюс состав неплохой, аж 15 витаминов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.