Вирус герпеса: что следует знать?

СоветыЗдоровье
Вирус герпеса: что следует знать?
Фото: из открытых источников
676 RafaelRafael
Герпес по праву можно назвать одним из наиболее распространенных вирусных заболеваний. Примерно 90% людей на планете являются носителями вируса, однако его симптомы проявляются всего у 5%, тогда как у преобладающего количества болезнь может вовсе не иметь клинические последствия. 

Для вируса герпеса характерным симптомом считается высыпание группированных пузырьков на кожных покровах и слизистых оболочках.
Следует отметить, поводом к проявлению симптомов герпеса может стать ослабление иммунитета, другие инфекционные заболевания и болезни, которые приводят к общему истощению организма в целом.
Самой частой проблемой для многих носителей вируса становятся высыпания на губах.

Медики констатируют, если обострения возникают чаще пяти раз в год, при этом высыпания появляются на губах и на других частях тела, - непременно следует пройти иммунологическое обследование.
Сегодня медицине известны 8 типов вируса герпеса среди них самыми распространёнными считаются первых три типов герпеса, из которых первый тип провоцирует появление на губах высыпаний, второй вызывает болезни половой системы, а третий провоцирует возникновение опоясывающего лишая и ветряной оспы.

Пути заражения герпесом довольно разнообразны, в частности процесс заражения происходит половым, родовым, воздушно-капельным и контактным путём, соответственно в группу риска попадают люди различного возраста.
В наши дни не существует методик, позволяющих полностью устранить вирус герпеса из организма человека.
Однако при комплексном подходе, возможно существенно облегчить состояние больного в период обострения болезни, и для предупреждения рецидивов. Для этого врачи назначают препараты противовирусной терапии местно и системно, иммуномодуляторы и витамины. Кроме того важную роль в процессе лечения играет полноценное питание, соблюдение санитаро-гигиенических норм и частые проветривания помещения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 07.03.2024 в 17:34
Так или иначе никто от него не застрахован и подцепить можно в любой момент. Поэтому профилактика играет большую роль. Я иммунитет укрепляю приёмом витамина D, а что касается защиты от вируса герпеса очень нравится l-лизин от Evalar laboratory. Он с хорошей дозировкой 1.000 мг в одной таблетке и прекрасно помогает. Уже проверенный вариант.
Войдите, чтобы оставить комментарий.