Виды питания в отелях

СоветыОтдых и туризм
Виды питания в отелях
Фото: из открытых источников
295 1.0 NataVNataV
Хотите отдохнуть в отели, но интересуетесь какие типи питание есть, тогда читайте

Вид (тип) питания в отеле указывается в характеристике (описании) отельного номера, непосредственно после типа бронируемого вами жилья. Его аббревиатура состоит из двух или трёх латинских букв. Вот полный список:

RO (room only) — проживание без питания.

EP (european plan), BO (bed only), AO (accomodation only), RR (room rate), ОВ (only bed), NO — проживание без питания.

BB (Bed breakfast) — в стоимость проживания включён завтрак (он может быть организован по системе \»шведский стол\»). Меню такого приёма пищи состоит из холодных и горячих блюд, напитков. Ассортимент блюд зависит от традиций страны и предпочтений хозяев отеля.

HB (half board) — полупансион, предполагающий завтрак и ужин (могут быть организованы по системе шведского стола), кроме этого бесплатно можно заказать чай, кофе, воду.

HB+(half board +, extended half board) — система питания в отеле строится по принципу расширенного полупансиона, в стоимость проживания включены завтрак и ужин (шведский стол), кроме этого, в течение всего дня можно заказывать местные алкогольные и безалкогольные напитки, которыми располагает бар отеля.

FB (Full board) — полный пансион (завтрак, обед и ужин), подача пищи производится по принципу шведского стола.

FB+ (full board +), EXTFB (extended half board) — аббревиатура подразумевает питание по расширенному полному пансиону, включающему завтрак, обед и ужин (шведский стол) и подачу напитков (возможно и пиво, и вино).

Mini all inclusive — полный пансион (завтрак, обед, ужин) с местными напитками, которые подаются в течение всего дня, но в ограниченном количестве.

ALL, Al (All inclusive) в переводе означает всё включено — завтрак, обед и ужин (шведский стол). Во время вашего пребывания в отеле в течение всего дня можно употреблять предлагаемые безалкогольные и алкогольные напитки в неограниченном количестве, практикуются также и дополнительные формы подачи питания (лёгкий завтрак, состоящий из булочек, масла, варенья, кофе или чая, сока, второй завтрак, лёгкие закуски, полдник, поздний ужин, барбекю и т.д

HCAL (hign class all inclusive) — если описание отельного номера содержит такую аббревиатуру, то вы получаете все бесплатно, кроме покупок во время посещения магазинов, телефона, услуг врача, сервиса парикмахерской, некоторых развлечений (водных видов спорта и подводного плавания).

ДопUAL, UAI (ultra aIl inclusive) — завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин (шведский стол). Питание будет дополнено хорошим выбором десертов, сладостей, мороженого, всевозможных холодных закусок, напитками местного и импортного производства. Некоторые из отелей, работающих по системе Ultra All Inclusive, могут предложить гостям дополнительное бесплатное питание в ресторанах с различной национальной кухней. При этом питание доступно в течение всего дня и включает разные напитки (в том числе и спиртные).

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.