Виды мелирования волос

СоветыКрасота
Виды мелирования волос
Фото: из открытых источников
1265 MaDemMaDem
Далеко не всякая наша современница возьмется за такое дело, как самостоятельное окрашивание волос в один тон, а уж мелирование волос в домашних условиях — это что-то и вовсе из области фантастики.

Хотя под мелированием в самом общем смысле понимается высветление отдельных прядей, техник изменения цвета волос сегодня очень много.

Самый, пожалуй, распространенный прием современных колористов — это «шатуш», который чаще всего применяется на длинных волосах.

Окрашивание в данной технике выполняется с отступом от корней, пряди выбираются тонкие и хаотически расположенные, получаемый эффект — естественно выгоревшие на солнце волосы.

Если же волосы на самом деле сильно выгорели и выглядят не очень ухоженными, применяется прием, который получил название «обратное мелирование».

В этом случае пряди тонируются или окрашиваются в цвет, максимально приближенный к натуральному — прослеживаемому у корне

й. Эта техника поможет также постепенно и безболезненно вернуться к естественному цвету волос после осветления. Еще пара техник, играющих в противофазе — это омбре (более темный тон у корней, переходящий в светлый на кончиках) и сомбре (светлый тону корней, постепенно темнеющий к кончикам волос).

Более сложной является техника «бликующего» мелирования («American colors», или калифорнийская техника), не предполагающая использование термобумаги или фольги.

Использование нескольких тонов и индивидуальный подбор расположения окрашенных прядей позволяют добиться эффекта красивого блеска волос с плавными переливами.

Большого мастерства требует и такая техника, как брондирование волос. Здесь также используется несколько близких тонов, но эффект, к которому стремится мастер — создание иллюзии более густой шевелюры.

Все это — лишь часть техник, используемых современными парикмахерами-колористами (не говоря уже об авторских техниках мелирования, которые предлагают именитые мастера, находящиеся в постоянном поиске совершенства).

К тому же, выбор способа мелирования зависит и от графической структуры стрижки — ведь цветовой акцент должен быть сделан так, чтобы усилить эффект прически.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.