Виды химических средств для химчисток

СоветыДом и уют
Виды химических средств для химчисток
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
463 DimitrDimitr
В процессе химчистки используется продукция, купить которую можно онлайн. Давайте узнаем, какие бывают средства для химчистки, как их используют.
Химическая чистка — это приведение одежды и текстиля в порядок с использованием специального химического растворителя. Если вы ищете средства для химчистки, можете найти их на сайте https://him.market/catalog/khimchistka/. Они здесь предлагаются по вполне доступной цене.

В процессе химической чистки используется продукция, купить которую вы можете онлайн. Давайте узнаем, какие бывают средства для химической чистки, как их используют.

Виды химических средств для химчисток

Ниже приведены некоторые наиболее часто используемые средства, применяемые в процессе химической чистки:
  • Перхлорэтилен. Это химический растворитель, который профессиональные химчистки часто называют PERC. Он имеет интенсивный запах, который быстро выветривается. Данный растворитель наиболее предпочтителен для пятен на масляной основе. Оставляет на одежде характерный химический запах. Главный плюс состоит в том, что он негорючий, отличается высокой эффективностью.
  • Гликолевые эфиры. Гликолевые эфиры намного более экологичны, чем перхлорэтилен. Они дают лучший результат при чистке определенных тканей. Кстати, вы можете купить товары для химчистки с добавлением гликолей по низким ценам онлайн. Многие специалисты по химчистке полагают, что третичный бутиловый эфир дипропиленгликоля (DPTB), который является химическим веществом, входящим в состав эфиров гликолей, в конечном итоге может стать заменой или будущим заменителем перхлорэтилена.
  • Углеводороды. Углеводороды на самом деле являются растворителями на нефтяной основе. Они немного более агрессивны, чем перхлорэтилен. Кроме того, данные чистящие растворители требуют более длительного цикла сухой чистки. Обратите внимание на то, что они не представляют высокой степени опасности взрыва или пожара, даже если они горючие.
  • Жидкий силикон. Это химическое вещество, широко известное как декаметилциклопентасилоксан или D5. Оно намного более бережно относится к одежде, чем перхлорэтилен или другие чистящие средства. Кроме того, средство не вызывает потери цвета или других дефектов на вашей одежде, является экологически безопасным. Оно хорошо подходит для мягких тканей, бережно относится к изделиям, не выцветает.
средства для химчистки
Профессиональные химчистки принимают во внимание следующие факторы:
  • тип ткани одежды;
  • степень износа;
  • прочность нити и многие другие факторы,
Все эти факторы определяют, какое чистящее средство использовать. Выбирайте профессиональные товары. Сейчас химию для химчистки купить можно на довольно выгодных условиях.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.