Виды и эффективность обертывания при похудении

СоветыКрасота
Виды и эффективность обертывания при похудении
Фото: из открытых источников
542 DimitrDimitr
Процедуру обертывания издавна проводили в косметических целях. В последние годы его применяли исключительно для борьбы с целлюлитом, но позже было замечено, что обертывание также помогает в борьбе с лишними килограммами. И теперь его все чаще используют женщины, желающие добиться стройной фигуры.

Обертывание бывает холодным и горячим. Первый вариант самый эффективный для похудения. Во время процедуры поры кожи раскрываются и через них выводятся все шлаки. Второй же хорошо применять для подтягивания и омоложения кожи.

Пройти эффективное обертывание мы рекомендуем в SPA-салоне «BEAUTY CLINIC SPA Bellezza». Опытные специалисты проведут СПА-процедуру более эффективно и качественно, чем в домашних условиях. Однако, такую процедуру при похудении можно провести и самостоятельно, если знать несколько важных аспектов.

Самостоятельно обертывание дома

Самый аппетитный метод — шоколадное обертывание. Чтобы провести процедуру необходимо взять пару плиток шоколада и растопить их. После это следует нанести слегка остывшую смесь на проблемные участки вашего тела.
обертывание
Обертывания глиной — является самым эффективным способом для избавления от лишних килограмм. Особенно — голубая глина. Ее можно купить в косметических магазинах. Перед использованием ее разводят водой до консистенции густой сметаны.

Морские водоросли. Их можно приобрести в аптеке. Сухие водоросли необходимо залить кипятком и дать размокнуть, после чего нанести смесь на кожу.

Кофе. Кофеин способствует ускорению метаболизма, благодаря чему жиры быстрее расщепляются. Это свойство делает кофейное обертывание одним из самых эффективных способов.

Подготовка к процедуре

Процедуру необходимо проводить только на чистой коже. Для ее очищения можно использовать скраб или грубую мочалку.

После нанесения тёплой смеси на проблемные зоны, их нужно обернуть пищевой плёнкой, а сверху пледом или полотенцем для сохранения тепла, и держать от получаса до часа.

По истечении определенного времени снять плёнку и смыть всё, что было под ней. Для получения большего эффекта, также можно нанести на проблемные участки кожи увлажняющий крем.

Основные противопоказания

  • беременность;
  • воспалительные процессы в организме;
  • заболевания репродуктивной системы;
  • патологии работы почек;
  • сердечно-сосудистые заболевания.
обертывание

Стоит отметить, что горячее обертывание имеет несколько больше противопоказаний, чем холодное. Его нельзя применять людям, страдающим варикозом и другими нарушениями циркуляции крови. При наличии аллергии на любой из компонентов смеси процедуру проводить нельзя.

Также проводить обертывания не рекомендуется в болезненном состоянии или во время недомогания. Если самочувствие во время процедуры ухудшается, её необходимо срочно прервать. Здоровье ценнее любой красоты!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.