Виды электрополотенцесушителей

СоветыДом и уют
Виды электрополотенцесушителей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
573 5.0 DimitrDimitr
Читайте в статье про основные виды электрополотенцесушителей и их особенности.
Чтобы побороть повышенную влажность в ванной комнате, все больше пользователей использует электрополотенцесушитель, купить который можно по ссылке https://terminus.by/elektricheskie-polotentsesushiteli/. Устройства, потребляющие электричества не больше, чем комнатная лампочка, заняли плотную нишу на рынке отопительного оборудования и заметно потеснили водяные модели.

Разновидности электроустройств

Полотенцесушитель — это конструкция из стальных, латунных или медных труб, внутри который циркулирует теплоноситель либо расположен нагревательный кабель.

Существует два типа электроприборов:
  1. С жидким теплоносителем (вода, масло).
  2. Сухого типа с греющим кабелем внутри.
Полотенцесушитель электрический (цена указана на сайте) мокрого типа отличает большая мощность (300 Вт и выше), однако такие модели нуждаются в регулярном обслуживании и отслеживании уровня жидкости в системе.

Принцип работы устройства заключается в нагреве теплоносителя при помощи ТЭНа, расположенного в нижней части конструкции. Если герметичность прибора нарушена и количество жидкости уменьшается, поверхность нагревательного элемента оголяется, что приводит к его перегоранию.

Поэтому при монтаже важно не перевернуть устройство, как это иногда бывает с неопытными пользователями. Если ТЭН окажется в верхней части и не будет полностью погружен в жидкую среду, прибор моментально выйдет из строя.

За нагрев полотенцесушителя сухого типа отвечает греющий кабель мощностью до 200 Вт. Скорость нагрева конструкции выше, чем у моделей с жидким теплоносителем, но и остывает такой прибор гораздо быстрее. В холодное время года это минус, однако если нужно быстро просушить полотенца или одежду, электрополотенцесушитель сухого типа более удобен.
электрический полотенцесушитель
Помимо этого, оборудование различается по типу подключения к электросети:
  1. Открытое подключение через розетку, установленную на стене в ванной комнате. Розетка должна быть влагозащищенной, обязательно устройство заземления, прокладывания отдельной жилы не требуется. Минимальная высота установки — 60 см от напольного покрытия и воды.
  2. Скрытое подключение, которое с точки зрения безопасности считают более предпочтительным. Такой способ монтажа требует штробления стен и прокладывания электрокабеля.
Вне зависимости от типа подключения и модели, электрические полотенцесушители оснащаются терморегуляторами, с помощью которых выставляется нужная температура нагрева.

Что до модельного ряда, наиболее востребованы лесенки, полотенцесушители с полкой и простые конструкции, выполненные в виде буквы П, М или S. При выборе устройства обязательно учитывают площадь ванной комнаты и место расположения прибора.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.