Виды джинсовых курток и их особенности

СоветыМода и стиль
Виды джинсовых курток и их особенности
Фото: из открытых источников
1677 NikolisNikolis
За всю историю существования фасон джинсовых курток не подвергался глобальным изменениям.
С самого начала прошлого столетия джинсовые куртки остаются на пике популярности. Изначально джинсовые куртки считались мужской одеждой, но затем их примерили прекрасная половина человечества. В интернет-магазине купить джинсовую куртку в интернет магазине легко, быстро и удобно. Рассмотрим какие виды джинсовок популярны на сегодняшний день.

Виды джинсовок

За всю историю существования фасон джинсовых курток не подвергался глобальным изменениям. Чаще всего корректировкам подвергаются цвет, принт и прочие украшения. Сегодня джинсовые куртки встречаются двух типов:
  • с утепляющей подкладкой;
  • без нее.
Без подкладки куртка более универсальна и находит применение даже в холодные времена года, так как дополнительно можно одеть свитер или пальто. Утепленные джинсовки изготавливаются из овчины или фланели. Однако такой образ визуально «накидывает дополнительную массу», поэтому нужно с особой тщательностью выбирать этот элемент гардероба. Для холодного времени года утепленная джинсовая куртка – идеальный предмет гардероба. Современные дизайнеры представляют укороченные фасоны для подчеркивания фигуры, а для холодного времени года более удлиненные и менее продуваемые. На формирование цены влияет тип утеплителя – меховые джинсовки будут стоить значительно дороже искусственных, хотя оба варианта в достаточной степени теплые.

Мужские джинсовые куртки и их особенности

Мужские джинсовые куртки изготавливаются из плотного материала. Этот фактор особенно важен для подчеркивания достоинства фигуры и сохранения баланса при создании мужского образа. Рекомендуемая длина джинсовки для мужчины – чуть выше середины таза. Куртка будет идеально сочетаться с брюками из грубых и твердых материалов. Кроме того, брюки должны иметь отличительный оттенок. Идеальный мужской образ можно дополнить белой рубашкой или футболкой.
Виды джинсовых курток и их особенности

Джинсовые куртки для женщин

Прекрасной половине человечества рекомендуется приобретать куртки формата oversize. В более просторной куртке девушка создаст утонченную и хрупкую фигуру, особенно если дополнить образ платьем светлого оттенка. Укороченные модели будут идеально смотреться с брюками и джинсами на завышенной талии.  Кажется, джинсовые куртки никогда не утратят свою популярность. Теплые джинсовые куртки позволяют комфортно передвигаться по городу даже при -10°С. А если нет желания расставаться с любимым луком, достаточно одеть поверх нее парку или пальто, а под можно одевать практически любой предмет любимого гардероба.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.