Варианты поделок из пластиковых крышек

СоветыДругие советы
Варианты поделок из пластиковых крышек
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
Нет предела креативности у по-настоящему творческих людей! Иногда она проявляется в самых разных и неожиданных местах: на кухне, на улице, на работе. А почему бы и нет, если нужный материал есть буквально повсюду.

Даже крышка от бутылки сгодится, если хочешь проявить свою творческую сторону. В этой статье мы расскажем тебе о некоторых поделках из этого материала, так что приготовься удивляться.

Дорожка

Асфальт из переработанного пластика делают уже практически по всему миру: Индия, Шотландия, Канада давно и активно пользуется данной технологией. Да и другие страны не отстают. Мы, конечно же, не говорим о подобных масштабах, но насобирать несколько килограммов использованных крышек и пустить их в нужное русло будет неплохой идеей.

Стильно, модно, молодежно, и тропинка на дачу образовалась! Прояви себя и придумай интересный узор, если позволяет выбор цветовой гаммы у материала.

Занавески из бус

Помнишь, когда-то была мода делать висюльки в дверном проеме между комнатами? Они еще так смешно щелкали, когда через них проходишь. Теперь их мало где увидишь, а зря. Если проявить смекалку и придумать интересный рисунок, такое изделие отлично украсит летний домик или дачу. А ты почувствуешь себя дизайнером!

Для создания таких занавесок потребуется леска, сами крышки и немного терпения. Ну еще нужно четко выдержать размеры — важный момент, ведь от него зависит качество конечного рисунка.

Украшение забора

Опять же, на даче принято ставить забор. И бетон в качестве основного материала не дает проявиться хозяйской творческой жилке. То есть бетон — это, конечно, хорошо и надежно. Но он же серый и унылый, особенно осенью. Как же его украсить, желательно интересно и бюджетно? И снова крышки приходят на помощь.

Если задуматься, это прямо мозаика получается. Конечно, материал далеко не благородный, зато доступный и цветастый. Грех не воспользоваться!

Декор мебели

А если устанешь от наведения такой красоты, присядь на стул, отдохни. Ты не поверишь, но и его можно задекорировать! Более того, пластиковые крышки очень крепкие сами по себе и хорошо послужат в качестве ремонтного материала для мебели.

Только соединяй крышки надежно: от этого зависит безопасность такого стула.

Интересное кашпо

Многие наши сограждане обожают выращивать растения. Дома, на даче — не важно. Крышечки тоже хорошо подойдут для этого дела. Из них можно сделать кашпо или просто декорировать горшки для вазонов. Постарайся, чтобы цвет сочетался с тоном штор или обоев. Всему нужна гармония.

Конечно, можно проявить фантазию и сделать какой-то необычный рисунок, в таком случае кашпо станет универсальным, подходящим к любому растению. Тебе выбирать!

Подсвечники

Если ты возьмешь крышки от стеклянных бутылок, накапаешь туда немного воска, вставишь фитилек и дашь воску остыть — у тебя получатся миленькие маленькие свечки в подсвечниках. Гореть они, конечно, будут недолго, зато создадут отличное настроение для внутреннего интерьера. Такое решение подойдет не только для дома, но и для баров или кафе.

Главное, помни: подходят только крышки от стеклянных бутылок, пластиковые сгорят!

Мебель для бара

Продолжая тему бара, хотим обратить твое внимание еще и на декор мебели для бара. Делается такой дизайн не так уж и сложно, зато результат выходит отличный. Во-первых, у изделия появляется изюминка, а во-вторых, тематика таких заведений очень хорошо сочетается с крышечками от различных напитков.

Для такого преображения тебе понадобятся крышки и эпоксидная смола.

Необычные украшения

Если ты молод, любишь ходить в бары и тебе всё по плечу, наверняка ты любишь выделяться из толпы. Мы уверены, тебе будет интересно узнать о тематических украшениях, которые уж точно подчеркнут твою индивидуальность в любой компании. Это небольшие шуточные «ордена» из подручных материалов, которыми ты можешь награждать себя или друзей по любому поводу.

Прикрепи к нему цепочку, и у тебя получится оригинальный кулон. Такого точно ни у кого нету!

Картина на стену

Если ты в душе художник и видишь холст где угодно (кроме городских заборов, конечно), используй свой талант и свое видение. Пусть крышки станут точками или мазками. Если уж творить, то от чистого сердца! А почему бы и нет, современное искусство еще и не такое видало на своем веку.

Наверное, самое сложное тут подобрать материал с разными цветами и цветовыми оттенками. Что же, подойди к барменам или владельцам различных кафе, мы уверены, как только они узнают, зачем тебе нужны крышки, сразу же постараются тебе помочь с этой проблемой.

Вообще, поделки из крышек от пластиковых бутылок могут быть удивительно разнообразны. Начиная от детского уровня и заканчивая настоящими произведениями искусства. Главный же творец, а не материал, из которого он что-либо создает.

Более того, используя пластик в бытовых целях ты продолжаешь срок его эксплуатации, а значит, помогаешь природе. Как видишь, творчество — это еще и полезно. «Твори и помогай планете!» — как нам кажется, отличный девиз.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.