Вареный омлет в пакете. Рецепт

СоветыКулинария
Вареный омлет в пакете. Рецепт
Фото: из открытых источников
1135 NataVNataV
Всё-таки традиционная кухня это не для наших людей! Кастрюли, сковородки и прочие способы приготовления пищи, всё это как то не особо интересно. Вот омлет в пакете, это да, или кабачки под ананасы или другие прочие интересные рецепты.

Я всё не перестаю удивляться находчивости и выдумке наших людей. Кто только такие рецепты выдумывает? Хотя, наверное, без таких вот интересных рецептов и готовить было бы как то неинтересно (вот такой вот каламбурчик получился). 

А так, прочитал такой необычный рецепт и как-то самому хочется попробовать, что из этого получится, ведь интересно же. А на кухне, думаю, и должно быть интересно, чтобы процесс приготовления пищи превращался в некий творческий процесс, а не обыденное явление.

Как приготовить омлет в целлофановом пакете?

Про один рецепт омлета, я уже как-то писал. Советую почитать тем, кто помнит ещё омлет с советских времён, которым нас кормили в детских садах и в школах. Именно такой омлет у Вас и получится, если Вы будете всё делать по этому рецепту.

А сегодняшний рецепт приготовления омлета, как я уже и говорил, не совсем обычный. Нам для его приготовления понадобятся целлофановые пакеты. Если пакеты, думаете Вы, то скорее всего готовить омлет нужно будет в микроволновке. Но, микроволновку мы использовать не будет в этот раз, а вполне обойдёмся без неё. Содержимое этих пакетов мы будем просто варить!

Для такого необычного рецепта нам понадобятся три яйца и 2/3 части  стакана молока. Конечно, всё это нужно будет ещё и посолить. Если же омлет Вы предпочитаете сладкий, то тогда можете соль не класть, а подсластить его сахаром.

Может быть Вы хотите приготовить омлет с зеленью. Тогда кладите зелень. Тут исходите только из своего вкуса. Яйца нужно будет хорошенечко взбить вместе с солью. Делать это лучше миксером. Ваша задача получить пену.

Потом туда же ещё добавляется и молоко. После этого процесс взбития возобновляется. Масса, в итоге у Вас должна получиться жидкая и достаточно пышная.

Дальше уже нам понадобятся целлофановые пакеты 2 штуки. Один вставляем в другой и в эти два пакеты выливаем ту яичную массу, которая у Вас получится после работы миксером. Мешочки дальше завязываются и их нужно будет опустить сразу в кипящую воду. 

Варить там их следует строго 30 минут. Чтобы яйца в мешочке у Вас не «кисли» самый лучший вариант, это заранее поставить воду и дождаться когда она закипит. Когда 30 минут пройдут, то омлет в пакете уже готов. Мешочки Вы достаёте, разрезаете или развязываете и содержимое просто выворачиваете наружу из мешка. Уже готовый омлет при этом из мешка можно достать очень просто, он совсем не пристаёт к мешку.

Так что выложить на тарелку омлет из мешка у Вас получится без проблем. Дальше можете его резать и есть. Вот и весь рецепт и практически пошаговая инструкция для приготовления такого необычного омлета. Пробуйте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.