Варенье – настоящий подарок

СоветыДругие советы
Варенье – настоящий подарок
Фото: из открытых источников
365 MaDemMaDem
Каждому знакома проблема выбора необычного подарка к праздничному событию, будь то сюрприз на бракосочетание или день рождения, новогодние праздники или корпоративную вечеринку, и самый тяжелый выбор – подарок для тех, у кого есть все.

Оригинальное решение

Если вас мучает вопрос — что подарить недорогое, то красиво оформленная баночка варенья станет отличным решением в любой ситуации. Классические подарки в виде именной кружки или набора для душа вызывают тоску и являются признаком плохого вкуса. Необычное варенье же наоборот всегда будет уместно и оригинально.

Уникальный и полезный подарок

Варенье – хороший вариант для сладкоежек, который имеет только один недостаток: оно быстро съедается, даря после себя ощущение радости и шанс получить такой же сюрприз снова.

Говоря о варенье, нельзя не отметить целебные свойства такого подарка.

Например, варенье из сосновых шишек является народным антибиотиком, укрепляет ваше здоровье, помогает в борьбе с простудой, восполняет дефицит витаминов, помогает вылечить кашель, ангину и прочие болезни.

Несколько ложечек липового варенья с чаем перед сном помогут вывести токсины из печени, очистить кишечник и активизировать работу желчного и мочевого пузыря. Кроме того, цветки липы обладают отхаркивающим действием, поэтому такое варенье также будет полезно при бронхите.

А облепиховое варенье поможет справиться с заболеваниями ротовой полости, а также обеспечивает эластичность и проницаемость стенок кровеносных сосудов.
Если ваш друг или подруга внезапно заболел простудой, принесите ему необходимое лекартсво, он пойдет быстрее на поправку, заодно вы поднимите настроение, ведь болезнь отнимает не мало сил, а о здоровье нужно заботиться.

С вареньем можно приготовить вкусные пирожки, испечь пирог. Варенье таке используют для приготовления домашнего напитка — морса, это вкусно и полезно для организма. Приготовить морс из варенья не составит труда, для нужно смешать воду и варенье, вскипятить, процедить и подавать к столу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.