Вакуумные наушники: основные особенности и разновидности

СоветыДругие советы
Вакуумные наушники: основные особенности и разновидности
Фото: из открытых источников
561 NikolisNikolis
Вакуумные модели сами являются одной из разновидностей наушников.
Вакуумные наушники представляют собой разновидность гарнитуры, что обладает специальной силиконовой насадкой. Также подобные наушники принято называть внутриканальными. Имеют вакуумные наушники свои как положительные, так и негативные стороны, о которых и пойдет речь ниже.

Особенности

Как ни странно, название наушников было получено не благодаря технологии их работы, так как они не создают безвоздушного звука. Причиной такого наименования послужила аналогия с вакуумной упаковкой, обладающей тонкой пленкой, что не пропускает лишний воздух. Герметическая насадка вакуумных наушников также позволяет создать замкнутое пространство в ушной раковине, плотно прилегая к ее стенкам.

Бытует ошибочное мнение, что вакуумные модели наушников являются наиболее вредными для слухового аппарата. Зачастую это аргументируется более высоким уровнем давления в замкнутом пространстве, что является правдой лишь отчасти.

Действительно, при прослушивании музыки с помощью различных наушников на одинаковом уровне громкости и на одном устройстве, звук для пользователя из вакуумных моделей наушников будет казаться более громким, так как они физически ближе располагаются к барабанной перепонке. Несмотря на повышенное давление, если грамотно ими пользоваться, риска повредить слух не будет.

Разновидности

Вакуумные модели сами являются одной из разновидностей наушников, но и они отличаются между собой по различным параметрам. Один из основных факторов, по которому различают подобные наушники – технология работы.
Вакуумные наушники: основные особенности и разновидности

Вакуумные модели также бывают проводными и беспроводными. Первый вариант представляет собой классическую модель, обладающую проводом определенной длинны со штекером на 3.5мм или выходом иного формата.

Беспроводные модели поставляются в специальном кейсе с аккумулятором, что используется для их хранения, а также зарядки. Каждый из наушников также оснащен небольшой батареей, позволяющей осуществлять автономную работу. Посредством специальных приложений подобные модели могут синхронизироваться со смартфоном или планшетом и управляться с их помощью.

Лучшие модели вакуумных наушников

На сегодняшний день в магазине Eldorado представлено множество моделей подобных наушников от различных производителей. Вот некоторые из них:
  1. OPPO Enco Buds W12.
  2. HUAWEI Freebuds 4i.
  3. ОРРО ENCO W11.
  4. JBL T110.
  5. APPLE AirPods Pro.
Вакуумные наушники также продаются в различных ценовых категориях и обладают разным функционалом, что следует учитывать при выборе конкретной модели.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.