В помощь — суперпитательная маска

СоветыКрасота
В помощь — суперпитательная маска
Фото: из открытых источников
434 MaDemMaDem
Сколько бы еще холодных дней не было, но тепло все равно придет, причем неожиданно и резко, как всегда. Мы быстро сменим теплые куртки на демисезонные пальто, отложим шапки и тут-то обратим внимание на состояние волос.

Увы, чаще всего наша шевелюра уже совсем не шевелюра, а ломкие, тусклые «сосульки».

И ведь за капюшоном уже не спрячешься. Значит, надо срочно предпринимать меры, чтобы недели через две показать миру себя во всей красе.

Эксперт по домашней косметике Ольга Метельская предлагает несколько эффективных масок для питания и восстановления волос.
Травы, масло и витамины

Взять по 50 мл отваров шалфея и ромашки, добавить по 10 капсул витаминов А и Е, по одной чайной ложке димексида и касторового масла. Эти ингредиенты смешать и добавить 50 мл теплого молока.

Полученную смесь втереть в корни волос и распределить по всей длине. Оставить для воздействия на 40 минут, можно укрыть полотенцем. Затем вымыть голову с шампунем.

Для того, чтобы получить эффект, надо сделать эту маску хотя бы 3-4 раза. В результате волосы станут блестящими, гладкими, наполнятся силой и упругостью.
Этому способствуют свойства каждого из компонентов.

Так, шалфей питает луковицу, увлажняет волосы, а ромашка восстанавливает их структуру. Витамины, молоко и касторовое масло обеспечивают питание волос от корней, делают их блестящими, эластичными. Роль димексида – способствовать быстрому воздействию всех активных ингредиентов маски.

Секретный ингредиент – хрен

Ольга Метельская также предлагает маски для разных типов волос с одним секретным ингредиентом. Не поверите, но это самый обычный хрен! В соединении с другими веществами он делает волосы крепкими и здоровыми.

Например, для сухих волос необходимо взять 2 ст. ложки натертого хрена, по 1 ст. ложке сметаны и репейного масла. Смешать все ингредиенты, нанести маску на сухие волосы до мытья, оставить на 40 минут. Затем промыть теплой водой с шампунем.

Кстати, эксперт по домашней косметике советует натереть хрен заранее – он может храниться в холодильнике до трех недель. Так будет проще приготовить маску в любой момент.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.