В каких случаях орхидею стоит вынести в подъезд

СоветыДом и уют
В каких случаях орхидею стоит вынести в подъезд
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Орхидея — растение эпифит. Это значит, что она может расти всю жизнь (или часть жизни) на других растениях без связи с почвой. Все полезные вещества и микроэлементы орхидея получает с помощью корней из влажного воздуха. В связи с этим люди начали приписывать ей способность забирать жизненную энергию.

В последнее время бытует мнение, что орхидеи нельзя выращивать дома: только в офисах и нежилых помещениях. Но специалисты Фен-шуй имеют свой взгляд на эту проблему. Они не запрещают содержать цветок дома, с оговоркой, что лучше в спальной комнате его не ставить.

Считается, что во время сна люди абсолютно беззащитны, а коварное растение может этим воспользоваться и забрать часть жизненной энергии. Поутру человек может почувствовать сильную усталость и недомогание.

Также специалисты Фен-шуй настаивают на том, что орхидея — исключительно женский цветок, который способен испортить мужскую ауру и подавить либидо. Поэтому если в доме есть мужчины, стоит убрать горшок с растением туда, где они проводят меньше всего времени.

Также не всем женщинам стоит заводить этот капризный цветок! Если хозяйка отличается сильной энергетикой, проблем с растением не возникнет.

Если женщина обладает мягким, ранимым и покладистым характером, орхидея может нанести хозяйке вред: ее энергия постепенно перекочует к цветку. Поэтому мягкосердечным красавицам лучше всего избавиться от орхидеи, подарив ее кому-то из близких.

Но, несмотря на все доводы специалистов, наша редакция считает, что такое красивое растение, как орхидея, не может навредить человеку!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.