В каких случаях напольные весы дают неточную информацию

СоветыДом и уют
В каких случаях напольные весы дают неточную информацию
Фото: из открытых источников
620 NataVNataV
Чтобы весы не пугали «страшными» цифрами, к ним следует подходить в «правильное» время
В процессе похудения человек, как правило, часто взвешивается. Но не всегда увиденные цифры отражают истинное положение дел.
Пытаясь сбросить лишний вес, многие люди обзаводятся домашними напольными весами. Чтобы держать под контролем заветные цифры и отмечать успехи в выбранной методике похудания.

Однако далеко не всегда и не всем весы дарят позитивные эмоции. Бывает, что человек сутки воздерживался от вредной пищи или отзанимался полтора часа в тренажерном зале, а весы не хотят показать, что вес уменьшился. Почему так?

Опытные фитнес-тренеры говорят, что дело не в технике, а в самом человеке. Вернее в том, что он неправильно подходит к процессу взвешивания. Оказывается, здесь есть свои секреты, которые следует знать.

Итак, о каких правилах следует помнить людям, мечтающим похудеть и увидеть подтверждение желанным переменам на собственных напольных весах.

Нельзя вставать на весы сразу после тренировки. Показания будут неточными. У начинающих спортсменов вес, скорее всего, не изменится либо будет чуть завышен из-за удержания воды в организме, а у тех, кто со спортом «на ты», будет уменьшение реального показателя из-за обезвоживания.

Не рекомендуется измерять свой вес во время месячных. Из-за гормональных изменений в организме происходит удерживание воды, к тому же из-за временной смены вкусовых пристрастий, вес может и в самом деле слегка пойти вверх.

Не стоит вставать на весы, если накануне вы пили алкоголь и ели соленую пищу (рыбку, снеки и пр.). Избыток соли в организме способствует удержанию в нем лишней жидкости и появлению отеков. Аналогичный эффект получается и после злоупотребления спиртными напитками.

Не подходите к весам сразу после приема пищи. Лучше перенести процедуру на более поздний срок.

Перед взвешиванием будет полезно прогуляться. Совет особенно ценный для тех, кто любит плотно поесть. Активная физическая деятельность (но не тренировки) способствует быстрейшему перевариванию пищи. А значит, показания весов будут более точными и могут порадовать вас понижением данных.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.