В чём разница между брючной и юбочной фигурой

СоветыМода и стиль
В чём разница между брючной и юбочной фигурой
Фото: из открытых источников
454 DimitrDimitr
Каждая женщина обладает своими уникальными особенностями фигуры, которые делают ее неповторимой
Каждая женщина обладает своими уникальными особенностями фигуры, которые делают ее неповторимой. Но условно можно разделить все фигуры на юбочные и брючные.

Конечно же, есть и промежуточные типы. Такую классификацию очень часто используют стилисты, дизайнеры и портные, чтобы понять, какую одежду лучше выбрать разным женщинам.

Чистые типы легко определяются визуально по тому, как выглядит нижняя половина тела. У чисто женской фигуры узкая талия, широкие бедра, полноватые ноги и низкие бедра. У андрогинной фигуры талия обычно не очень выражена, бедра узкие и высокие, а ноги стройные. Если твоя фигура визуально не похожа на эти параметры, значит, у тебя промежуточный тип.

Но у всех разные понятия об узкой талии и широких бедрах, поэтому лучше вооружиться сантиметровой лентой. Тебе нужно измерить обхват талии, бедер и ног (в самом широком месте — вокруг ляжки). У юбочной фигуры талия сильно выражена: в среднем она меньше обхвата бедер на 25 % и больше. Ноги в районе бедер у юбочной фигуры полные. У брючной фигуры талия менее выражена и ноги стройные — обхват ноги на 50 % меньше обхвата бедер.

Но вовсе не значит, что юбочной фигуре нужно носить только юбки, а брючной — штаны. Подобная классификация помогает подобрать идеальный фасон, который будет подчеркивать достоинства фигуры. Можно подобрать юбочной фигуре брюки, похожие на юбки: кюлоты, каррот, хакама, палаццо… Укороченные модели со струящейся брючиной придадут баланс такой фигуре.

Брючной фигуре можно смело выбирать юбки простых фасонов: юбки-карандаши, тюльпаны, мини на высокой посадке, юбки-шорты. Выглядеть будет вполне гармонично. Так как у женщин с данным типом фигуры зачастую высокие бедра, то лучше избегать моделей юбок с заниженной талией, чтобы не искажать пропорции.

Не забывай о том, что любая классификация условна. И только многочисленные примерки одежды помогут по-настоящему понять, какие фасоны одежды тебе подходят и делают фигуру женственной и стройной. А также большое значение имеют цвета и принты.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.