В чем польза и особенности трутневого молочка?

СоветыДругие советы
В чем польза и особенности трутневого молочка?
Фото: из открытых источников
710 RafaelRafael
Трутневое молочко широко используется для профилактики разнообразных болезней, несмотря на это, оно до сих пор остается одним из наиболее недооцененных продуктов пчелопроизводства.

Трутневое молочко, или иными словами трутневый гомогенат, представляет собой густую жидкость, которая имеет сладковатый нежный привкус и желтоватый отенок. Маточное и трутневое молочко не следует путать. Трутневое молочко является жидкостью вокруг трутневого расплода, тогда как маточное - будущих пчел.

Данный продукт пчеловодства получают путем вытяжки из пчелиных сот, содержащих личинки с трутнями.

Полезные свойства

Трутневое молочко имеет уникальный химический состав. В частности в нем содержатся полезные для организма органические кислоты, аминокислоты, ферменты, витамины, протеины, а также микро- и макроэлементы, которые оказывают непосредственное влияние на самочувствие и в целом состояние организма. Кроме того такое молочко содержит гормоны, это делает трутневый гомогенат незаменимым для женской и мужской половой системы.

Где приобрести трутневое молочко?

Пасека «Свій мед» предлагает высококачественные экологически чистые продукты пчеловодства, которые принесут пользу вашему организму и улучшат самочувствие. На сайте https://sviymed.com/trutnevyi-gemogenat каждый желающий может купить трутневое молочко по доступным ценам и на личном опыте удостоверится в целебных свойствах данного продукта.

Что следует знать?

Наряду с полезными свойствами, трутневый гомогенат имеет и лечебный эффект. Он способствует нормализации обменных процессов, а также укрепляет иммунитет, это в свою очередь положительно отображается на физическом состоянии и работоспособности человека. Кроме того трутневое молочко нормализует работу эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой системы и гормональный фон, поэтому данный продукт полезно принимать в любом возрасте.
Трутневый гомогенат является незаменимым продуктом для людей, которые часто подвергаются стрессу или тех, у кого работа сопряжена с частными нервными перенапряжениями.
Для представителей сильного пола трутневое молочко является особо ценным продуктом, за счет содержания стероидных гормонов, положительно влияющих репродуктивные функции.

Хранить трутневый гомогенат рекомендуется в стеклянной либо пластиковой таре в морозильной камере, это на длительное время сохранит целебные свойства продукта.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.