В чем опасность макияжа?

СоветыКрасота
В чем опасность макияжа?
Фото: из открытых источников
994 MaDemMaDem
Каждый женщина хочет выглядеть привлекательно. Косметика является одним из способов повышения своей самооценки. Однако перед покупкой косметики очень важно понять потенциальную опасность макияжа и совершать покупки тех продуктов, которые без ущерба будут питать кожу. Для достижения красоты женщины не должны рисковать своим здоровьем.

У одних быстро закончился срок годности, на другие средства аллергия, третьи — просто не подошли. Что же делать? Вроде и выбросить жалко и пользоваться не хочется?

Надеемся, что после прочтения нашей статьи вы примете правильное решение.

1. Избавьтесь от старой косметики

Большинство девушек пользуются одной косметикой длительное время, и необязательно пополняют её так часто, как необходимо. Старая тушь для ресниц может быть крайне вредной.

Формальдегид, содержащийся в туши, помогает предотвратить рост бактерий. С течением времени, его действие заканчивается, и бактерии размножаются в геометрической прогрессии.

Меняйте тушь раз в два месяца. Чтобы защитить себя от бактерий, которые образуются на остальных продуктах макияжа, обратите внимание на даты, написанные на продуктах, и замените их до истечения срока годности.

2. Будьте осторожны при раздражении и аллергии – это две самые потенциальные опасности

Перед использованием продукта, прочитайте его состав и убедитесь, что у вас нет каких-либо известных аллергии на присутствующие ингредиенты.

Прежде чем использовать продукт в больших количествах, попробуйте его на небольшом участке кожи и посмотрите, как она реагирует. Перед сном обязательно уберите всю косметику с лица.

3. Будьте особенно осторожны с некоторыми продуктами

Существует ряд продуктов, которые имеют больше потенциальных опасностей, чем другие. Лаки для ногтей, например, часто имеют опасный ингредиент, известный как парабены, который используется в качестве консерванта.

Гели для волос, антиперспиранты и лосьоны после бритья вредных продуктов включают в разы больше. Загустители пропиленгликоль и полиэтиленгликоль, которые обычно встречаются в этих продуктах, также найдены в тормозных жидкостях, антифризе, чистящих средствах. Другая опасность с красками для волос.

Многие исследования показывают, что у людей, которые используют краску для волос на регулярной основе в четыре раза больше шансов на развитие рака.

Что же делать?

Покупайте органические и натуральные продукты. Это лучший способ избежать потенциальных опасностей в макияже. Органические и все природные продукты позволяют быть уверенным, что вы не используете продукты с вредными веществами. Они имеют тенденцию быть нежнее с кожей и реже вызывают аллергические реакции или неблагоприятные последствия для здоровья.

Также не забывайте про домашнюю косметику, ведь маски из свежих фруктов весьма эффективны и питательны.

Каждая женщина пытается выглядеть красиво, но также она заслуживает оставаться здоровой. Позаботьтесь о себе и защитите от потенциальных опасностей для макияжа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Сохраняйте спокойствие! Для кого из знаков Зодиак...
Сохраняйте спокойствие! Для кого из знаков Зодиака апрель окажетс...
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался...
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался как можно дольш...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.