В чем недостатки хайповой плотоядной диеты

СоветыЗдоровье
В чем недостатки хайповой плотоядной диеты
Фото: из открытых источников
340 SkibairSkibair
Она действительно популярна. Но работает ли?

Рацион плотоядных легко объясним: ешьте продукты животного происхождения и ничего больше. Мясо, морепродукты, яйца и некоторые молочные продукты разрешены, тогда как все растительные продукты запрещены. Это похоже на палео или диету пещерного человека, которая утверждает, что является возвращением к тому, как питались наши древние предки. Однако диета плотоядных не включает фрукты, овощи, орехи или семена.

Убеждённые сторонники плотоядной диеты утверждают, что такой стиль питания приводит к экстремальной потере веса, а также к увеличению энергии. Но правда в том, что на самом деле нет никакой науки, подтверждающей эти утверждения. Диета плотоядных животных может иметь довольно неприятные последствия для вашего тела. Но обо всём по порядку.

На этой диете поначалу вы можете быстро похудеть. Хотя в диете плотоядных нет фиксированного меню, одно можно сказать наверняка: это очень низкоуглеводная диета.

Данные показывают, что диеты с очень низким содержанием углеводов, определяемые как получение менее 10 процентов ваших калорий из углеводов, часто приводят к потере веса до 4,5 кг за две недели.

Но важно помнить, что большая часть этой потери веса связана с мочегонным эффектом отказа от углеводов.

  • Эта диета может привести к серьёзным негативным последствиям для здоровья
  • Одно очень важное питательное вещество, которое полностью отсутствует в рационе плотоядных, — это клетчатка. Клетчатка предотвращает запоры и диарею, помимо всего прочего.
  • В дополнение к недостатку клетчатки вы упустите огромное количество витаминов и минералов, содержащихся во фруктах и овощах, если вы придерживаетесь плотоядной диеты. 
  • Мясо богато насыщенными жирами. Известно, что употребление насыщенных жиров может повысить уровень «плохого» холестерина ЛПНП в крови и увеличить риск сердечных заболеваний.
  • Увеличение потребления мяса, особенно красного мяса, также связано с повышением артериального давления.
  • Кроме того, употребление слишком большого количества красного или переработанного мяса связано с повышенным риском развития колоректального рака. Красное и переработанное мясо включает говядину, баранину, бекон, мясные деликатесы, хот-доги, колбасы и многое другое.

В целом, есть много доказательств того, что диета плотоядных потенциально вредна. И нет веских доказательств того, что она полезна.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.