Увидели одежду на лобовом стекле авто?

СоветыДругие советы
Увидели одежду на лобовом стекле авто?
Фото: из открытых источников
442 MaDemMaDem
В последнее время на дорогах становится все больше авто, которые уже давно из предметов роскоши превратились в средства передвижения.

Хотя их львиная доля не относится к категории новых или престижных, никто не застрахован от угона или салонной кражи. Тем более, что злоумышленники постоянно находят способы отвлечения внимания водителя и пассажиров, в том числе иногда прибегают и к хорошо знакомым и проверенным годами.

Один из них – одежда на лобовом стекле. Как поступят многие из нас, увидев «зацепившуюся» за дворники рубашку или футболку? Вероятнее всего, захотят убрать посторонний предмет, и в этом – ключевая ошибка.

Поджидающие свою жертву злоумышленники смогут проникнуть в салон авто, если водитель по каким-то причинам разблокирует замки, или завладеть ключами с применением силы.

Этих считанных минут и даже меньше опытному угонщику понадобится для того, чтобы скрыться вместе с авто, а вору – чтобы быстро «проинспектировать» все места, где могут находиться ценные вещи. Тем не менее есть способы отследить машину с помощью GPS, а также защититься от преступников.

Стоит отметить, что эта схема – не новшество. Так, примерно двумя годами ранее подобным опытом поделилась молодая жительница штата Мичиган, Эшли Хардакр.

Обнаружив на лобовом стекле своего авто рубашку, она быстро оценила ситуацию и покинула паркинг прежде, чем убрать закрепленную с помощью дворника одежду.

В разговоре с журналистами CBS News она призвала водителей быть бдительными и в случае обнаружения подобных предметов отправляться в безопасное место, не теряя времени.

Этот случай – не единичный, сама схема не считается слишком распространенной или популярной в среде воров, но повышать осведомленность о подобном необходимо.

Хотя многие автовладельцы достаточно бдительны и внимательны, не будет лишним напомнить о базовых правилах, которые помогут минимизировать риск салонной кражи и угона транспортного средства.

Всегда закрывайте и блокируйте двери, проверяйте это, несмотря на звуковые сигналы.

Не оставляйте в салоне личные вещи.

Будьте внимательны и не бросайте авто без присмотра, если кто-то в окружении кажется вам подозрительным.

Старайтесь парковаться на хорошо освещенных в ночное время суток участках.

Откажитесь от привычки заводить авто дистанционно, исключение могут составить случаи, когда она находится на закрытой площадке или под присмотром того, кому вы доверяете.

Не храните в машине запасные ключи и какие-либо документы

Полностью закрывайте окна и люки, если в салоне не остаются домашние питомцы или дети.

Всегда мало приятного в том, чтобы прийти к месту парковки и обнаружить, что из машины были украдены личные ценные вещи или, еще того хуже, угнали само авто.

Однако реагировать на уловки преступников, нацеленные на то, чтобы выманить водителя из салона, гораздо опаснее, потому что злоумышленники могут намеренно или случайно причинить пострадавшему еще и физический ущерб.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.