Устаревшие приемы в современных интерьерах кухни

СоветыДом и уют
Устаревшие приемы в современных интерьерах кухни
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
В условиях современного мира мы видим и ощущаем на себе, как мода влияет на всё: одежду, гаджеты, автомобили, работу, места отдыха, увлечения… Что уж говорить о дизайне квартиры! Дизайн интерьера не стоит в стороне от моды, он не отстает от нее и так же зависим, как вся наша жизнь!

Кажется, совсем недавно мы радовались натяжным потолкам и многоярусным конструкциям, создавали интерьеры в классическом стиле с багетами и ламбрекенами-ракушками. Однако прошло совсем не много времени, и всё это выглядит уже не актуально и не красиво. Хотя, по правде сказать, многое из этого и раньше было карикатурным.

Кухня должна вдохновлять хозяюшек на приготовление пищи, а всех остальных членов семьи — ее есть и заряжаться позитивом на весь день.

На второй план отходят филенчатые дверки (исключение — парадная классика, там без них никуда), блестящие лаковые фасады. Последнее, кроме того, что выглядит не особо стильно, так и в плане функциональности проигрывает. Мыть всю эту «красоту» еще то удовольствие!

Дизайнеры советуют отказаться от глянцевых и лаковых поверхностей и перейти на матовые, приятные тактильные фактуры.

Барная стойка с хромированной трубой, да еще и на самом видном месте кухни безвозвратно канули в лету. Барные стойки теперь совсем другие: скромные и минималистичные. Никаких танцев с шестом!

Умоляю, смотри внимательнее на качество изготовления не только фасадов, но и того, что за ним находится. Некачественная кромка на корпусе портит весь внешний вид помещения.

Еще лет 5 назад фотопечать на фартуке и мебели кухни помогали сделать интерьер необычным. Но в погоне за уникальностью многие превращали свою кухню в страницы детских книжек.

Там тебе и поле ромашек на нижнем ярусе кухонной мебели, пролетающая стая бабочек на подвесных шкафах и море с пальмами на кухонном фартуке. Смотрится такое изобилие картинок ярко, нелепо и вызывает явное нежелание находиться в таком помещении длительное время.

Стекло с фотопечатью давно уже признано устаревшим решением в дизайне кухни. Помимо плитки, используют натуральный камень, однотонное стекло и моющиеся обои.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.