Упражнения для позвоночника от Поля Брэгга

СоветыЗдоровье
Упражнения для позвоночника от Поля Брэгга
Фото: из открытых источников
623 MaDemMaDem
Наверное, многие слышали о таком деятеле альтернативной медицины, враче-натуропате и популяризаторе здорового образа жизни, как Поль Брэгг.

Он считал, чтоздоровье и самочувствие человека зависит не от возраста, а от состояния позвоночника. Поэтому нужно тщательно следить за ним и вырабатывать правильную осанку с детства.

Если ты упустил момент, не нужно огорчаться, ведь позвоночник можно восстановить в любом возрасте, нужно только запастись терпением.

Поль Брэгг предлагает ежедневно выполнять комплекс из пяти упражнений. Через некоторое время ты увидишь положительный результат и почувствуешь, как укрепилась твоя спина и позвоночник.

Упражнения для позвоночника от Поля Брэгга

Ляг на живот на твердую поверхность, опираясь только на пальцы ног и ладони. Подними таз вверх, при этом спина должна быть выгнута дугой. Выпрями колени и локти, опусти голову. Ноги поставь на расстоянии 20 сантиметров.

Затем подними голову и откинь ее назад. Выполнять это упражнение нужно плавно. Опусти таз к полу, а затем подними его повыше, опять выгнув спину. Руки и колени должны быть ровными.

Стань в такое же исходное положение, как при выполнении первого упражнения. Затем поверни таз насколько сможешь вправо, а левый бок опускай к полу. Потом выполни упражнение на другую сторону. Ни в коем случае не сгибай локти и колени.

Сядь на пол, расположи прямые руки за спиной, упрись на них, ноги согни. Затем медленно подними таз. Удержи позу две секунды и опустись. Выполняй упражнение в быстром темпе.

Ляг на спину на твердую поверхность. Согни колени, подтяни их к груди и обхвати руками. Понемногу начинай делать движение, как будто хочешь оттолкнуть бедра и колени от груди.

Руки при этом не отпускай. Медленно поднимай голову и старайся коснуться подбородком коленей. Задержись в такой позе на пять-семь секунд.

Стань в исходное положение, как при первом упражнении. В таком положении постарайся пройтись по помещению, где выполняется упражнение.

Выполняй данные упражнения, приняв во внимание индивидуальные физиологические возможности. Начинай выполнять их для начала по три раза, увеличивая нагрузку до шести. Главное — прислушивайся к своему организму.

Упражнения нужно делать очень медленно, плавно и ежедневно. Когда состояние улучшится, можно делать его несколько раз в неделю.

Запасись терпением, так как нельзя за краткий срок исправить изменения, которые формировались годами.

Максимальный эффект будет достигнут, если вместе с домашними тренировками ты будешь заниматься плаванием, или к примеру, ходить на лечебный массаж. Перед выполнением упражнений советуем обратиться за консультацией к врачу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.