Умный алгоритм действий, если муж изменяет: как правильно себя вести

СоветыСемья и дети
Умный алгоритм действий, если муж изменяет: как правильно себя вести
Фото: из открытых источников
370 MaDemMaDem
Увидели в телефоне супруга ужасное сообщение с содержимым по типу «я люблю тебя, скучаю, мой котик, с нетерпением жду встречи»? Не теряйте сознание, никто не застрахован от измен! А вот что нужно делать, мы расскажем в этой статье.

Вы узнаете, как следует себя вести, как поступить, если подозреваешь предательство, стоит ли об этом говорить мужу, как сказать, какой должна быть первая реакция. Кроме того, мы будем обсуждать больные темы: как лучше поступать, если муж изменяет и есть ребенок, стоит ли уходить или правильнее остаться, как оборвать все концы.

Нужно собраться, взять себя в руки и не показывать, что женщине что-то известно. Станьте дружелюбной и вежливой, усыпите бдительность мужчины. Пока он будет расслаблен, если позволяет совесть, прочитайте его смс-ки, переписку по почте, в скайпе и социальных сетях. Там можно найти много интересного.

Вариант со шпионством лучше оставить про запас, а сначала попытаться понаблюдать за поведением любимого. Если он не обращает внимания на супругу, надолго пропадает из дома, то есть повод задуматься. О дальнейших действиях мы писали в отдельной статье. В ней подробно рассказано, как заставить мужа признаться в измене. Вы сможете грамотно проанализировать его поведение и выработать алгоритм своего.

Интересно послушать мнение представителя православной церкви. Протоиерей склоняет к расставанию, что в религии считается кощунством:

Стоит ли говорить о том, что все знаешь

Если узнали о предательстве не из первых уст, то не спешите остро реагировать, устраивать истерику и скандал. Необходимо взять себе 2-3 дня выходных и поехать куда-нибудь отдохнуть, чтобы побыть в одиночестве. В это время психологи советуют тщательно все обдумать и взвесить, ответить на следующие вопросы:

«Почему такое могло произойти?» Разобраться в причинах может помочь эта статья, в которой по косточкам разобраны причины измен мужей.

«Готовы ли простить мужа?» Если да, то искренне и откровенно поговорите с ним на больную тему. Необязательно исповедоваться, признаваться, что прочесали весь его телефон или социальные сети. Можно начать с того, что чувствуете его отдаление, переживаете, не полюбил ли он другую. Нормальный мужчина обязательно начнет обсуждать этот момент.

«Хотите ли сохранить семью?» Если «да», то подумайте, почему и чем готовы пожертвовать ради счастья.

«Сможете или нет наладить отношения с мужчиной после выяснения отношений?» Тем, кто не уверен в собственных силах и стабильности психики, лучше всего промолчать и постараться исправить ситуацию, оставаясь как бы в неведении.

Очень осторожно нужно действовать, когда муж с раздражением относится к супруге и срывает на ней гнев. Любое неправильное слово и «наезд» могут усугубить ситуацию и подтолкнуть его к разрыву отношений с официальным партнером.

Если в совместной жизни уже когда-то имели место прецеденты с флиртом на стороне или изменой, то не стоит ничего умалчивать. Необходимо мирно побеседовать с половинкой и выяснить:
  • что не устраивает мужчину;
  • в чем корень проблемы;
  • что следует в себе изменить обоим, чтобы исправить ситуацию;
  • хочет ли он развода;
  • любит ли он другую даму или это чисто физическая связь, и ни о каком духовном единении речи не идет.
Переходить к следующему этапу следует только после выяснения отношений.

Какой должна быть первая реакция

Если Вы сами нарыли доказательства походов налево, то сначала с высокой долей вероятности возникнет желание устроить скандал, собрать свои вещи, обозвать любовницу самыми плохими на свете словами и обвинить во всем своего избранника. Но не стоит рубить с плеча, ведь именно этого ждет конкурентка. С холодной головой оцените ситуацию, он от вас еще не ушел – возможно, любовь пока есть. Поэтому не строчите любовнице с угрозами лишить ее волос или устроить темную. Ваша цель – разговор с мужем.

Если мужчина честно признался в своем предательстве, не набрасывайтесь на него с кулаками, не умоляйте не бросать Вас, не кричите: «что я сделала не то». Вы должны действовать так, будто это Вас нисколько не зацепило, показать свое равнодушие к происходящему. Для правдоподобности можно предложить разъехаться на несколько дней и подумать над ситуацией.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.