Умение дружить – талант, данный немногим

СоветыДругие советы
Умение дружить – талант, данный немногим
Фото: из открытых источников
290 NataVNataV
Настоящая человеческая дружба — это талант. Цените ее и не пренебрегайте ею, и вы всегда будете окружены близкими и родными людьми

Наверное, прекраснее в жизни нет, чем искренняя человеческая дружба. Человеческая беседа — это наслаждение в жизни. Во время беседы можно обмениваться мнениями о прочитанных книгах, фильмах, о различных событиях и новостях. Близкому человеку можно доверить какую-либо тайну, если она вас тяготит.

Приятный диалог, возникающий между близкими и родными людьми, доставит вам не только радость, но и настоящее удовольствие. Лучший друг — это тот, с кем можно поспорить и перед кем не нужно красоваться. Нужно просто быть собой. Лучшему другу не надо также доказывать свою точку зрения, и при этом не следует опасаться, что тебя неверно поймут. Так как такой спор не имеет никакого отношения к ссоре и не скажется отрицательно на качестве вашей дружбе, а если и скажется, то только положительно.

Друг — это тот, с кем можно пережить различные беды, операции, экзамены и многое другое. Ведь вдвоем это не так будет страшно. Именно поэтому каждому человеку нужна пара для общения.

Кроме того, с подругой можно пойти в кафе, чтобы поговорить о девичьем, или даже совершить на дому обряд гадания. По-настоящему близкие друг другу женщины смогут понять друг друга в вопросах любви, конечно, при условии, что объекты притязаний у них разные. Хотя, о какой дружбе можно говорить, если одна подруга стремится угнать у другой парня? Настоящие подруги мужчин не делят, ведь верность и дружба, порой, значительно дороже мимолетного романа.

Есть огромная разница между женской, мужской и детской дружбой. Женская дружба более эмоциональная, требующая сочувствия, понимания и верности, но при этом очень хрупкая. Женщины способны прийти на помощь без специального приглашения.

Мужская же дружба более крепкая и надёжная. Мужчины в большинстве своем готовы прийти на помощь другу только тогда, когда их об этом попросят. Они при этом редко проговаривают все моменты и не вдаются в подробности. Их редко беспокоят расхождения в не очень значимых вопросах. Но они требуют от дружбы определённой стабильности и верности.

Близкие нам люди — это те, с которыми хочется вести интересную беседу за чашечкой кофе. И для женщин, и для мужчин настоящей ценностью являются привязанность, близость, теплота, доверие и многие другие хорошие качества.

Любовь и создание собственной семьи очень часто вытесняют из нашей жизни друзей. Эта дружба редко возобновляется. Конечно, в дальнейшем будут новые знакомства и значимые встречи, но верных и добрых друзей юности вы никогда не забудете, они всегда будут всплывать в памяти. Ведь как свидетельствует известная всем с детства пословица, старый друг лучше двух новых. А если новая дружба будет продолжаться, то её ценность будет постоянно увеличиваться с каждым прошедшим днём.

Нередко по прошествии лет дружба ослабевает и человеку уже не нужно такое близкое общение, как в молодости. Однако все равно нужда в истинном и верном друге остается всегда.

Наличие хороших друзей оказывает влияние на качество жизни и даже на ее продолжительность. У общительных людей меньше проблем с сердцем и иммунитетом, ниже показатели стресса. Настоящие друзья своими советами и участием постоянно оберегают нас от возможных депрессий, пагубных привычек. Нередко именно друг или подруга способны повысить вашу самооценку.

Лучшая подруга не будет злиться на вас из-за мелочей, не будет обижаться по разным пустякам, и не станет замечать недостатков. Но при этом не стоит проверять друзей на прочность и то, как они к вам относятся. Ведь, если вы не будете доверять своим друзьям, то они будут постоянно от вас отталкиваться и, в конечном итоге, можете их потерять.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.