Умеете ли вы оперативно распознавать лицемеров?

СоветыДругие советы
Умеете ли вы оперативно распознавать лицемеров?
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
Одни из самых токсичных личностей, которых мы можем обнаружить в любом обществе, – это лицемеры. Они, естественно, не афишируют свои истинные намерения, скрывая их за завесой ложной дружбы, которая вводит в заблуждение очень многих.

А вы знаете, как распознать лицемера в своем окружении?

1. Они любят сплетни

Лицемеры не в состоянии хранить чужие тайны, их всегда буквально распирает от желания втихаря поделиться этой информацией со всеми, не заботясь о том, какой вред они могут этим нанести.

Такие поступки приносят им истинное удовольствие. Излишне говорить, что все, чем вы с ними делитесь, может стать достоянием широкой общественности.

2. У людей о них довольно негативное мнение

Хотя многие люди сначала попадаются в их сети, со временем правда выплывает наружу, и вокруг лицемеров начинает формироваться стойкое негативное к ним отношение. Если вы узнаете, что у человека не самая хорошая репутация в этом плане, насторожитесь. По крайней мере, у вас есть шанс не попасться на удочку лицемерного манипулятора.

3. Они постоянно требуют внимания

Если они не в центре внимания, то испытывают дискомфорт. Именно поэтому лицемеры будут стараться всеми силами приблизиться к популярным людям, чтобы тоже стать заметными. Как правило, они стремятся окружать себя теми, кто им выгоден и прибавит им ценности и значимости. Со своей стороны, эти люди реагируют лестью и очень позитивными комментариями, во многих случаях преувеличенными.

4. Они оказывают помощь только в том случае, если получат от этого выгоду

Лицемер, спешащий на помощь, – это событие удивительное. Но не обманывайтесь таким отношением, потому что они делают это только в том случае, если ожидают чего-то нужного взамен для себя.

В трудные же времена они без зазрения совести оставят вас в одиночестве, но сразу же начнут разыскивать вас, если вы можете в чем-то пригодиться, чтобы достичь своих целей. Хуже всего то, что они всегда пытаются скрыть и завуалировать свою предполагаемую выгоду.

5. Они запросто предадут дружбу для достижения своей цели

Если им нужно пожертвовать кем-то, чтобы достичь своей цели, они не будут ни секунды задумываться. Лицемеры откровенно рассматривают людей как «валюту», которую можно разменивать или за что-то ею платить. Они никогда не станут заботиться о таких ценностях, как лояльность или уважение к другим, потому что их собственное благополучие гораздо важнее.

6. Они много разглагольствуют, но мало делают

Лицемеры практически никогда не делают того, о чем говорят, и крайне редко выполняют данные обещания. Нарушить собственное слово – это для них норма, особенно если это принесёт им какие-то дивиденды.

Фактически они не будут делать ничего без выгоды для себя лично. Однако сами лицемеры любят заставлять других следовать их советам, якобы для общего блага.

7. Они проявляют уважение только к вышестоящим лицам

Единственные люди, к которым лицемеры испытывают хоть какое-то уважение, – это те, у которых есть власть. Конечно, это не имеет никакого отношения к качествам их личности или чувству симпатии.

Основная цель каждого лицемера – это что-то от них получить. Поэтому они лебезят, подхалимничают, льстят и с удовольствием травят врагов своих боссов. Но всё меняется, если вдруг лицемер получает повышение и становится с бывшим боссом на одном уровне. Конечно, о старых «дружеских» отношениях можно забыть.

8. Они критикуют людей, которые лучше их

Когда лицемеры видят кого-то, кто может их в чем-то затмить, они рассматривают таких людей как угрозу и стараются организовать им как можно больше препятствий, чтобы их дискредитировать.

Несмотря на это, лицемеры всегда будут улыбаться в глаза, пытаясь избежать прямой конфронтации и действуя исподтишка и незаметно.

9. Они стараются быть чрезмерно полезными

Возможно, самой заметной чертой является то, что лицемеры всегда стараются выглядеть дружелюбно и вести себя предельно вежливо и услужливо.

Однако, поскольку их намерения никогда не являются позитивными, они в конечном итоге быстро раскрывают себя и свои истинные мотивы, а затем начинают менять свое отношение к людям, которые не желают их поддерживать. Старайтесь держаться от таких личностей подальше, чтобы оградить себя от их манипуляций.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.