Улыбка. 9 советов для здоровых и красивых зубов

СоветыЗдоровье
Улыбка. 9 советов для здоровых и красивых зубов
Фото: из открытых источников
391 MaDemMaDem
Красивые и крепкие зубы — это не мечта, а вполне достижимая цель. Вы можете сохранить зубы в идеальном состоянии без дополнительных расходов и огромных усилий. Все, что Вам нужно сделать, это следовать нашим 9-ти ключевым советам.
  • Вам нужно чистить не только ваши зубы, но и свой язык и щеки, потому что микробы собираются именно на там.
  • Менять зубную щетку раз в два или три месяца.
  • Регулярно менять зубную пасту, потому что ваше тело привыкнет к определенному набору активных ингредиентов и перестает отвечать на запросы с течением времени.
  • Чистите зубы после завтрака по утрам и перед сном вечером.
  • Возьмите за правило тщательно полоскать полость рта после каждого приема пищи, особенно после сладкой или кислой пищи. Вы можете использовать как простую воду, так и специальные средства предназначенные для этого.
  • Периодически использовать зубную нить для удаления остатков пищи.
  • Зубочистка может повредить слизистую оболочку рта, по этому не следует пользоваться ей часто.
  • Вы также можете использовать жевательную резинку после еды. Жевательная резинка, абсорбирует токсины и удаляет мягкие накопления бляшки. Помните что резину не жуют больше, чем 15 минут.
  • Используйте антибактериальное полоскание для рта один-два раза в неделю перед сном, если это возможно.
  • Не используйте электрическую зубную щетку чаще одного раза в неделю, а лучше купите ирригатор, он помогает очистить промежутки между зубами эффективно и без вреда для зубов и десен. Интенсивные пульсирующей всплесками воды массаж десен, улучшая кровоток.

Пища для здоровых зубов

Наши зубы требуют много кальция. Этот химический элемент делает эмаль сильной. Перечислим богатые кальцием продукты: молочные продукты, рыба, бобы, свекла и шпинат.

Тренировка для зубов

Так же как и мышцы наши зубы нуждаются в тренировке. Регулярно ешьте твердые овощи и фрукты, это сделает их сильнее. Налегайте на морковь и яблоки.

Нездоровые напитки

Чай, кофе, ягодные соки, красное вино и другие напитки с красящими пигментами не наносят вреда эмали зубов, они меняют только цвет зубного налета. А что действительно вредно, так это газированные напитки, они содержат ортофосфорную кислоту, которая «грызет» нашу зубную эмаль.

Врачебная помощь

Даже здоровые зубы иногда нуждаются в стоматологической помощи, не только лечение от кариеса и других проблем. Это такие процедуры как чистка зубов, удаление зубных камней и дополнительная эмаль, которая держится, по крайней мере, полгода. Не рекомендуется отбеливать зубы с продуктами, содержащими перекись водорода, так как этот вид лечения зубов влияет на их прочность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 1
donnaronna
Много нюансов. Начинать, конечно нужно с правильной чистки. Тщательно подбирать щетку и пасту. Но многое от питания зависит, для крепких зубов организму должно хватать витаминов. Я когда беременной ходила, мне доктор сразу витамин D3 рекомендовал. Я покупала эваларовский, самый не дорогой, без лишних компонентов, да и дозировка хорошая, в одной капсуле 600МЕ витамина.
Войдите, чтобы оставить комментарий.