Ухоженные руки — полезные советы

СоветыКрасота
Ухоженные руки — полезные советы
Фото: из открытых источников
764 MaDemMaDem
К сожалению, кожа рук подвержена возрастным изменениям в первую очередь. Незначительное количество сальных желез делает ее тонкой. Эпидермис рук содержит самое малое количество воды в организме.

Поэтому, в возрасте после 40 лет, кожа рук начинает быстро стареть. Снижается эластичность кожи, появляются пигментные пятна, она истончается.

Вследствие домашней работы и воздействия химических моющих препаратов, руки покрываются морщинками, становятся дряблыми.

Особенно страдает кожа рук от холода. И как шикарно бы ни была одета женщина, неухоженные руки обязательно выдадут ее возраст, даже при самой лучшей фигуре.

Старение кожи рук начинается в очень раннем возрасте, поэтому косметологи настаивают на том, что уход за руками должен начинаться с юных лет, чем раньше, тем лучше.

Стоит соблюдать несколько правил: мыть руки нужно постоянно во время утренних и вечерних водных процедур, после приема пищи и загрязнения, только теплой водой.

Ни в коем случае нельзя подвергать мокрые руки воздействию холодного воздуха. Лучше использовать мягкое детское мыло. Обязательно нанесение увлажняющего крема.

В холодный сезон важно надевать перчатки, чтобы не подвергать кожу воздействию холода. Всю домашнюю работу нужно проводить только в перчатках.

После каждого соприкосновения рук с водой, наносить крем. Утром и вечером стоит сделать небольшой массаж. При поглаживании и растирании усиливается ток крови, снимается напряжение мышц и связок.

Пару раз в неделю нужно сделать пилинг, чтобы убрать омертвевшие клетки и доступ питательным веществам сделать легче. Скрабы для пилинга можно приобрести в магазине, или сделать самостоятельно. Для этого используются доступные для всех продукты и витамин Е, купленный в аптеке. Существует много рецептов скраба для рук:
  1. 15 гр. меда смешать с таким же количеством сахара, добавить пару капель витамина Е.
  2. 50 гр. морской соли добавить к столовой ложке сметаны.
  3. Грамм 20 гущи из-под выпитого кофе соединить с любым мягким мылом.
Наносить скраб на кожу нужно массажными движениями, затем смыть теплой водой и нанести крем. Кстати, все мои подруги заказывают только тут лак.

Также важно несколько раз в неделю баловать ручки всевозможными масками, которые, аналогично, можно приготовить дома.
  1. Столовую ложку овсянки заварить и соединить с таким же количеством сметаны (держать 15-20 минут).
  2. К 10 гр. оливкового масла добавить 20 гр. творога и сок лимона (держать 15-20 минут).
  3. В овсяную муку(10 гр.) положить один желток и несколько капель оливкового масла (такую маску стоит подержать всю ночь, предварительно надев перчатки из натуральной ткани).
Особое внимание стоит обратить на всевозможные средства по уходу, приготовленные в домашних условиях с использованием различных масел.

Подойдет абрикосовое масло или масло авокадо, миндальное, цитрусовое, лавандовое, из фенхеля, розы и кипариса. Просто к любимому крему нужно добавить пару капель масла.

Ванночки из травяных отваров (облепихи, календулы и ромашки) также являются неотъемлемой частью процедур. В такую ванночку можно добавить понравившееся масло.

Есть несколько домашних рецептов, которые смогут решить уже случившуюся проблему. Например, как спасение от грубой, потрескавшейся кожи, – картофельный отвар или сыворотка на минут 15.

При покрасневших руках помогут контрастные ванночки (горячая – из настоя алтея и крапивы, для холодной – отвар чабреца.).

Если руки обветрились и стали шероховатыми, нужно сделать обертывание из картофельного пюре с добавлением любого косметического масла и лимонного сока.

Когда никак не получается справиться с сухой кожей, помогут ванночки с глицерином и масляные обертывания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 1
РитаМалышева
Рита 18.04.2021 в 07:03
На самом деле не только внешний уход нужен, но ещё и внутренний. Обязателен в этом плане морской коллаген. Я всегда беру только такой и от эвалар, потому что форма гидролизованная-это хорошее усвоение. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее. Когда питаешь кожу изнутри, тогда и морщины не появляются. Это очень важно для женщин за 40.
Войдите, чтобы оставить комментарий.