Уход за волосами

СоветыКрасота
Уход за волосами
Фото: из открытых источников
860 NataVNataV
Давайте вспомним, какими отличными волосами обладали наши прабабушки. Их толстой косе могла бы позавидовать почти каждая современная девушка!

В чём же раньше заключался секрет ухода за волосами? Дело всё в том, что в наше время существуют такие приспособления, как фен, плойка и разнообразные щипцы для экономии нашего времени в создании причёсок. Этим самым мы очень сильно вредим нашим волосам, а потом, окончательно испортив, стараемся вылечить их. Но хорошие средства для восстановления структуры волос стоит довольно дорого. Да и нет никакой гарантии, что данные средства помогут вылечить ваши волосы.

Давайте опять ненадолго заглянем в прошлое. У женщин не было дорогих и профессиональных средств для волос, но у них было кое-что более ценное! Наши бабушки и прабабушки хорошо разбирались в разнообразных травах и других дарах природы. В настоящее время люди стали задумываться над составом тех средств, которыми они пользуются. Не зря в последние годы так популярны становятся те средства, в состав которых входят природные богатства, а не химические элементы. Но эти средства тоже не могут похвастаться низкой ценой.

Сейчас зайдя в аптеку, можно найти практически любую целебную траву в сушеном виде. Не лучше ли самим немного постараться и приготовить 100% натуральное лекарство для своих волос? Ведь это совсем не сложно. Приведём примеры самых простыв отваров, которые способны дать положительный эффект уже через месяц применения.

Отвар крапивы. Наибольший эффект будет, если крапива молодая. После ополаскивания волос данным лекарством, они становятся более мягкими, блестящими, структура волос восстанавливается, и ваши волосы постепенно начинают приобретать живой здоровый вид.

Отвар ромашки имеет похожие лечебные свойства с отваром крапивы. Отличие заключается в том, что ромашка не сильно, но осветляет волосы.
Как много таких примеров можно привести! Корень лопуха, шишки хмеля( от перхоти), аир, липа, берёза, шалфей, семена льна и так далее… Не ленитесь, и вы несомненно добьётесь отличного результата!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.