Уход за увядающей кожей в домашних условиях

СоветыКрасота
Уход за увядающей кожей в домашних условиях
Фото: из открытых источников
905 NataVNataV
Увядающая кожа требует особого ухода за собой. Именно поэтому идеальным вариантом являются народные средства. В моей статье Вы найдете шесть замечательных рецептов, которые помогут сделать даже стареющую кожу более красивой и сияющей.

А некоторые еще и от морщинок избавят. Все рецепты ухода за увядающей кожей в домашних условиях включают в себя натуральные компоненты. Приготовить лучшие лосьоны для увядающей кожи очень просто.

Рецепты ухода за увядающей кожей

Увядающая кожа требует особого ухода. Обычные средства для нее не подойдут. Лучше всего использовать натуральные ингредиенты для ухода за ней. В народной медицине есть несколько очень хороших рецептов.

Протирание соком алоэ

Этот способ один из самых простых. Возьмите лист алоэ и положите в холодное место на 14 дней. За это время он, как следует, наберется сока.

Можно же просто завернуть его в темную бумагу и положить на самую последнюю полку в холодильнике. Через 14 дней достаем его и снимаем кожицу с одной стороны листика, а затем протираем очищенной стороной кожу лица и шеи.

Когда Вы израсходуете весь сок из листа, тогда легкими движениями нужно вклепать его в кожу. Затем в дело вступает питательный крем. Только его нужно наносить на еще влажное лицо. Повторять протирание нужно 12 раз через 2 дня.

Не многие знают о том, что сок алоэ – это очень мощное биостимулирующее средство. После процедуры может появиться незначительно пощипывание. В этом ничего страшного нет. Оно пройдет через несколько дней.

Есть еще проверенный рецепт применения алоэ при лечении язвы желудка.

Лосьон от морщин

В домашних условиях можно приготовить еще и лосьон от морщин. Он также на 100% натурален. Вам нужно смешать в одну массу 2 ст. ложки смеси из огурца и мяты, щепотку квасцов и 4 капельки экстракта мяты. Хранить массу нужно только в холодильнике.

Яблочный уксус

Яблочный уксус также не заменим при уходе за увядающей кожей. Его нужно смешать 1:1 с оливковым маслом. Наносить смесь на лицо после умывания. Как только она впитается, сразу наносим дневной крем.

Медово-уксусный лосьон

Если у Вас не просто стареющая, но еще и жирная кожа, тогда Ваше спасение в медово-уксусном лосьоне. Смешиваем 1 столовую ложку меда с чайной ложкой уксуса. В смесь добавляем 50 грамм одеколона.

Разводим одним стаканом воды. Перед тем, как его использовать, нужно тщательно взболтать. Но применять можно максимум 2 раза в неделю.

В одной из статей можно прочитать и другие рецепты с медом для здоровья и красоты.

Лосьон с девясилом

Лосьон для лица на основе корня девясила. Вам нужно взять горсть свежего измельченного корня этой травы и залить ее 500 мл белого сухого вина. Провариваем смесь на медленном огне 15 минут. Протираем лицо полученным лосьоном 2 раза в день.

Розмарин от морщин

И напоследок – домашняя настойка розмарина от морщинок. Именно розмарин способен сделать кожу упругой и разгладить морщины. Одну ложку травы заливаем стаканом красного вина.

Все переливаем в небольшую бутылочку. Вот и готов лосьон. Каждые два дня его нужно хорошо встряхивать. Через 6 недель Вы получите полноценное средство против морщин. Храниться оно в прохладном месте. Используется для протирания лица два раза в день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.